Контакт с больным стригущим лишаем
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня недолго контактировала с ребёнком, оказалось, у него стригущий лишай (был в кепке, сразу не увидела). Подбежал, обнял и убежал. Потом просто рядом бегал. У меня 10 неделя беременности 😭насколько это опасно? Как смогла, сразу пошла купаться, обрабобатала тело антисептиком, но все равно так боюсь теперь 😭
Принятый ответ
Нет, не опасно, не волнуйтесь )
Принятый ответ
Здравствуйте, таким образом вы не сможете заразиться, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стригущий лишай не относится к инфекционным заболеваниям вызывающим внутриутробное поражение плода.
Заразиться при кратковременном контакте с больным довольно сложно, более того, Вы сделали всё необходимое для предотвращения заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Не волнуйтесь, опасности для малыша нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы прошли потом обработку. Вероятность заражения очень низкая.
Здравствуйте. При таком контакте вы не заразитесь, не переживайте
Здравствуйте!нет , Вы не заразитесь и опасности для малыша нет.