Гайморит
Здравствуйте! Я уже не один год мучаюсь от синусита и гайморита, чуть немножко простужусь , начинаются головные боли , озноб, постоянная заложенность, постоянно из носа бежит иду ко врачу мне прописывают синупред , антибиотики , аквамарис, и тд. и каждый раз одно и тоже в основном начинается это весной и осенью когда все бежит грязь слякоть, зимой тоже бывает но как правило реже, летом вообще нормально себя чувсвтую! Так вот хотел узнать может есть какие нибудь операции что бы раз и навсегда избавиться от этой заразы? Мне 33 года живу в Новосибирске, уже лет 5-6 страдаю от синусита!
Здравствуйте. Для начала, необходимо разобраться, почему постоянно обостряется синусит. Сдайте мазки из носа и зева на флору и чувствительность,риноцитограмму.выполните КТ придаточных пазух носа.
Татьяна,Ок , спасибо за рекомендацию