Кровотечение после приема Дюфастона

После приема Дюфастона (с 16 по 25 день цикла) на 30 день начались месячные. Через день пошло обильное алое кровотечение. 1 прокладка в час. Что предпринять? Можно ли принять Транексам? В какой дозе? Спасибо

Нет
41 год

Ольга, здравствуйте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза вдень. По какому поводу назначили дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, в июне этого года удалили 2 полипа. Дюфастон назначили чтобы избежать образования новых полипов. Это такая реакция на Дюфастон?

Ольга, да, такое бывает. После удаления полипа он Вам нужен. Принимайте транексам и следите за выделениями, они должны уменьшаться на фоне приема транексама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, от вызова скорой ведь пока можно воздержаться?

Принятый ответ

Ольга, пока да. НО! Если выделения не уменьшаться и, тем более, станут более обильные, то вызывайте скорую. И если появится головокружение и слабость при обильных выделениях. Если что - пишите.

Здравствуйте! Да начинайте принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день.

С какой целью принимали Дюфастон?
Беременность исключена?
Когда последний раз УЗИ органов малого таза сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, в июне этого года удалили 2 полипа. Дюфастон назначили чтобы избежать образования новых полипов

Здравствуйте. Можете начать Транексам по 500 мг 3 раза в день.
По какой причине принимали дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, в июне этого года удалили 2 полипа. Дюфастон назначили чтобы избежать образования новых полипов

Принятый ответ

Понятно. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников

Здравствуйте. Транексам 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Обильным кровотечение считается в том случае, если в течение часа полностью пропитываются кровью две гигиенические прокладки максимального размера, и это продолжается 2 ч подряд и более. В таком случае надо обратиться на осмотр. Если сейчас такого нет, то принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. Кровотечение не связано непосредственно с приемом дюфастона. Просто после удаления полипов могут так пройти 1-2 месячные. Но прием дюфастона на образование и рост полипов не влияет. Поэтому если у Вас регулярный цикл, то необходимости большой в приеме дюфастона нет. Так де надо сделать узи на 7-11 день цикла. Если удаляли методом гистерорезектоскопии, то рецидива не должно быть, если только было выскабливание, то вероятность рецидива в районе 20%. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, спасибо большое за детальный ответ!