Сухая родинка
Здравствуйте, небольшая родинка 1мм, стала на ощупь сухой и чуть выпуклой, как небольшая болячка. Не болит, не чешется, ни кровит. Травмы родинка не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоиться? Спасибо за ответы.
Здравствуйте
Ничего страшного на вид не отмечается .обычный невус.
Советую сделать дерматоскопию образования у врача для детальной оценки
Здравствуйте, Марина.
Похоже на травмированный невус( родинку). Видимо была травма, просто не обратили внимания. Ничего насторажающего на фото нет. Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Я вижу доброкачественное новообразование
Но такое ощущение, что натерто как будто сверху
Воспаления вокруг нет, всё спокойно
Но
Положено новообразования смотреть в дерматоскоп
Поэтому в плановом порядке подойдите к дерматологу и сделайте
Наносите солнцезащитный крем, когда идёте на солнце
Здравствуйте!
По фото обычный травмированный невус. Не переживайте. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Здравствуйте Марина.
По фото ничего опасного не вижу.
Покажите образование дерматологу для проведения дерматоскопии.
Это не срочно.
Здравствуйте, Марина.
Невус выглядит совершенно спокойно, доброкачественный.
Но раз вы отмечаете изменения, стоит показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.