Прыщ на локте
Добрый день. Ранее на локте было пятно, с ним справляется элидел, но рядом прыщ. Прикладываю фото. История его такова. Пошла на тренировку в налокотнике, выходит с ним. Было это в мае. Он то ярче, то бледнее, то синеет как шрам после выдавливания. Мне писали, что фолликулит. Хочу переспросить точно ли он? Очно мне сказали аллергическая паппула под сомнением. И чем мазать? Как долго он вообще проходит?
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила. Он то синеет как шрам, то красный как на лице бывают, но не лопается, а иногда просто как спокойный.
Татьяна, я прикрепила ещё как был раньше
Да, это фолликулит, бывают что долго не разрешаются. Наружно мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 10дней.
В это период ограничить трение одеждой, об поверхность предметов.
Татьяна, в принципе он не беспокоит нас. Сегодня я без паники). Попробуем. Спасибо
Татьяна, я так рада, что рядом элидел помогает. Очень Вам благодарна. Мы уже перешли на раз в день, мазали до этого две недели два раза.
Принятый ответ
Как хорошо, сейчас я тоже не вижу опасного, не переживайте.
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила
Здравствуйте, Анастасия
Ограниченный очаг воспаления в зоне выхода волосяного фолликула
Наружно: неотанин 2 раза в день
Стараться не мочить
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями
Виктория, спасибо. Не может быть так что я мажу локоть элиделом - рядом только прошёл дерматит. И цикапластом и забиваю выход мазью?
Принятый ответ
Так точечно - нет
Вспотеть могли и пыль попала
Это локоть, трения о поверхности хватает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ничего страшного нет. Наружно крем Фуцидин