Консультация дерматолога /

Прыщ на локте — вопрос №982218

Добрый день.

Ранее на локте было пятно, с ним справляется элидел, но рядом прыщ.
Прикладываю фото.
История его такова. Пошла на тренировку в налокотнике, выходит с ним. Было это в мае.
Он то ярче, то бледнее, то синеет как шрам после выдавливания.
Мне писали, что фолликулит. Хочу переспросить точно ли он? Очно мне сказали аллергическая паппула под сомнением.
И чем мазать? Как долго он вообще проходит?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила. Он то синеет как шрам, то красный как на лице бывают, но не лопается, а иногда просто как спокойный.

Клиент
Татьяна, я прикрепила ещё как был раньше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это фолликулит, бывают что долго не разрешаются. Наружно мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 10дней.
В это период ограничить трение одеждой, об поверхность предметов.
Клиент
Татьяна, в принципе он не беспокоит нас. Сегодня я без паники). Попробуем. Спасибо
Клиент
Татьяна, я так рада, что рядом элидел помогает. Очень Вам благодарна. Мы уже перешли на раз в день, мазали до этого две недели два раза.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как хорошо, сейчас я тоже не вижу опасного, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Ограниченный очаг воспаления в зоне выхода волосяного фолликула
Наружно: неотанин 2 раза в день
Стараться не мочить
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо. Не может быть так что я мажу локоть элиделом - рядом только прошёл дерматит. И цикапластом и забиваю выход мазью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так точечно - нет
Вспотеть могли и пыль попала
Это локоть, трения о поверхности хватает
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ничего страшного нет. Наружно крем Фуцидин