С какими обезболивающими можно сочетать Целебрекс?
Врач назначил курс целебрекса (200 мг 2 р/в день), в также Мидокалм 150 на ночь.В случае если у меня заболит голова, можно ли принять парацетамол или ибуклин(парац-л+ибупрофен)?Через сколько после Целебрекса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Целебрекс сам по себе достаточно сильный препарат и вероятность того,что на фоне его приёма возникнет головная боль минимальная. Но, если такая ситуация все же произойдёт можно принять Парацетамол 500мг через 3-4 часа после Целебрекса
Добрый день!
Сочетать можно,но посмотрите состав.
Если в составе содержаться ацетилсалициловая кислота,то совместно можно.С интервалом 3 -4 часа после Целебрекса.
Наталья, ацетилсалициловая кислота это же аспирин? Он мне от головной боли не помогает, я принимаю только парацетамол при легкой боли или ибуклин при сильной, могу также выпить брал(метамезол натрия). Что-то из этого допустимо параллельно с целебрексом?
Все,что вы перечислили,принять можно,но не одновременно,а через 2-3 часа минимум.Вероятность,что у вас будет головная боль на фоне приема Целебрекса- минимальна,но все же возможна.Выдержите интервал а любом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность, что на фоне приёма целебрекса возникнет головная боль - минимальна. Можно сочетать с парацетамолом.
Фирюза, странно что не может.. просто сам целебрекс был мне прописан от боли и воспаления в поясничном суставе, а боль на фоне лекарства ничуть не меньше
Сколько дней принимаете? Мрт позвоночника проводилось? Когда возникают боли в пояснице?
Фирюза, принимала два дня и бросила по причине того, что неясно что делать с головной болью. Сегодня начала курс заново.
Мрт делали, грыжи/протрузии исключили, предварительный диагноз - воспаление фасеточного сустава
По поводу головных болей были у невролога? Мигрень исключили? Мрт проводилось головы?
Можно попробовать диклофенак 400 мг 2 раза в день. Плюс омез 20 мг для защиты желудка. Диклофенак лучше убирает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего вам не потребуется дополнительное обезболивающее, данный препарат хорошо снимает боль, препарат сочетается с парацетамолом, для прикрытия желудка рекомендую омепразол 20 мг.
Принятый ответ
Добрый вечер.Выписанный вам целебрекс-это нестероидный противовоспалительный препарат.
Ибуклин,который вы собираетесь принимать от головы,тоже из группы нестероидных противовоспалительных.
Но только целебрекс раза в три сильнее))
Улавливаете?
У вас не будет болеть голова на целебрексе!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принять Парацетамол при головной боли напряжения.
Сам целебрекс обладает мощным обезболивающим эффектом, скорее всего Вам ничего дополнительно не потребуется.