Гормоны

Здравствуйте, вчера выпила одну таблетку ярины. (Гормоны все в норме, но сказал дерматолог, что повышена чувствительность к рецепторам мужских гормонов) Поэтому сказала попить ок. Но выпив вчера таблетку, меня всю знобило, ночью бросало в жар, и руки почему-то немели. Сегодня решила лучше не буду их пить. Скажите, выпив одну таблетку, ничего не произойдёт со мной теперь?

Здравствуйте! Перед применением любых оральных контрацептивов следует пройти обследование: УЗИ малого таза, общий анализ крови и биохимия, а так же коагулограмма! Если в анализах есть какие-то изменения, особенно в коагулограмме, то прием таблеток следует отложить до консультации нужного специалиста. Так же если есть или когда-то были проблемы с сердцем, давлением, неврологические проблемы, следует так же проконсультироваться с нужным специалистом.
У комбинированных оральных контрацептивов есть свои побочные эффекты, как и у любого другого препарата, это то же нужно учитывать.
Сейчас лучше не принимать препарат, а пройти нужные обследования и после них доктор подберет нужный препарат. Желательно чтобы подбором КОК занимался гинеколог-эндокринолог!