Аллергия у ребёнка 6мес,на шерсть собак

После приезда домой из роддома у ребёнка вместе с чиханием образовывался странный звук.Со временем он перерос в лающий кашель .Бронхи чистые .Сдали анализы на аллергию ,выявлена на шерсть собак ,первый класс( см вложение )В квартире живет Бигль (кабель) член семьи .Придётся полностью убирать собаку или необходимо ограничить доступ ?Может можно ещё какой-то анализ сдать ?У родственников не было аллергии на собак ,может ли со временем пройти ?Как быть подскажите пожалуйста?Ребенку сейчас 6 месяцев,анализ сделан неделю назад .Ребёнок находится на грудном вскармливании.На коже высыпаний нет .

31 год

Добрый день! Да, аллергия выявлена. Можно ещк сдать Immunocap на собаку. Но, скорее всего, тоже придет положительным.
Попробуйте сейчас отдать на пару месяцев и понаблюдайте за симптомами. Только нужно еще квартиру хорошо вычистить от шерсти, чтобы ничего не осталось

Марина Михайловна, добрый день !Подскажите пожалуйста ,кашель лающий ,именно аллергия на шерсть вызывает ,там же только первый класс ?Могут быть ещё аллергены ,которые мы не выявили ?

Принятый ответ

Лающий-ни о чем не говорит, это неспецифический симптом, сказать точно ничего невозможно.
На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.