Ассиметричная грудь у подростка
Здравсвуйте девочке 13 лет в октябре 14 месячные идут всегда без перебоев. Волнует меня ассиметричная грудь, росла до этого вроде нормально а вот за последние 6 месяцев вот так растёт. Не болит не чешется. Фото прилагаю скажите это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас активный период полового созревания. Асимметричность допустима. Наблюдайте. Ничего плохого нет.
Виктория, я просто пережив что одна грудь в два раза больше чем другая, вы видели фото?
Да, конечно, фото я посмотрела. Выровняется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это физиологическая норма. Асимметрия может наблюдаться. С течением времени молочные железы , в большинстве случаев, выравниваются. Также может наблюдаться небольшая разница , которая видна при тщательном рассмотрении.
Светлана, но сейчас у неё большая разница аж в два раза
Девочке всего 14 лет . Молочные железы ещё будут расти .
Если вас все же беспокоит состояние молочных желёз, то рекомендую провести узи молочных желёз на 5- 8 дни менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо с дочкой обратиться к гинекологу-эндокринологу, пройти узи молочных желез и регионарных зон. Далее по результату.
Светлана, это опасно?
Нужно пройти дообследование.
Светлана, я переживаю что это может быть? Это не рак?
Переживать не надо. Надо пройти минимальное обследование и консультацию гинеколога-эндокринолога после узи. Бывают случаи обычной ассиметрии. Но так по фото сказать что-то однозначно нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не стоит -это физиологическая норма , сейчас период активного подового созревания , усиленно вырабатывается гормона , со временем асимметрия либо пропадёт полностью на первый взгляд либо будет не так выражена, так как у 70-80% женщин существует асимметрия молочных желез
Принятый ответ
Здраствуйте. Ассиметричная может наблюдаться так как идёт период полового созревания это физиологическая норма. Груди выровняться либо может остаться незначительная ассиметрия