Боль в основании большого пальца ноги
После поднятия тяжести появляется режищая боль то в паховом суставе то на взьеме ноги, сейчас в основании большого пальца. Обычно через неделю проходит, сейчас уже 3ю неделю болит. Как излечить? Боль бывает до того что невозможно на ногу опереться
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Пахового сустава не существует. Возможно, Вы имеете ввиду тазобедренный сустав. Именно в паховой складке может появляться боль при поражении этого сустава. Для начала пройти рентген, исключить артроз.
По поводу болей в большом пальце стопы, здесь нужно дифференцировать. Иногда это может быть проявлением подагрического артрита. Для исключения подагры следует сдать уровень мочевой кислоты вне приступа.
Арина, спасибо большое