Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №983187

Добрый день!
15 мая ребёнок (2.7)проснулся с конъюнктивитом, глаза были все в гною, болели. Через пару дней я тоже заразилась от него. Врач назначил ему тобрекс, себе я капала альбуцид, вылечились, через пару недель, тоже самое, тогда он болел и нам назначили вильпрофен, пропили, прошло. Через пару недель тоже самое, назначили опять капли. И сейчас 4 дня у него и у меня, опять болят глаза, сухость, утром гной и покраснение в течении дня, будто песок в глазах. Я уже не знаю, что делать и чем лечить. Подскажите, пожалуйста!

Возраст: 25

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу
Выделения какого цвета?
Сейчас нос дышит?
Клиент
Александра, выделения бело-желтые, может ли это быть аденовирусный конъюнктивит и почему он возвращается вновь и вновь?(((фото нет, к сожалению
Клиент
Александра, нос дышит, но как вновь появляется конъюнктивит сразу болит горло и сопли начинаются
Офтальмолог
Ксения, без фото сложно комментировать. По возможности постарайтесь все же приложить фото.
Возможно нужен антисептик ( окомистин или витабакт). Но нужно фото
Офтальмолог
Доброе утро! Ксения по дынным ваших жалоб вероятнее всего это бактериальный конъюнктивит. На данный момент рекомендую гл.капли тобрекс по 1 кап 3 р в/д, и мазь флоксал 2 р в/д. В течении 5-7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Отделяемое только по утрам? Какого цвета?
Можете приложить фото?
Клиент
Вера, только по утрам, после того как умоемся, больше нет скопления в уголке глаза, но глаза болят и красные. Фото нет, к сожалению
Офтальмолог
Рекомендую вам покапать глазной антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней и увлажняющие капли стиллавит также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель. Окомистин как антисептик используем, стиллавит для увлажнения и восстановления слизистой. Чувство песка в глазах это явления сухости после перенесенного конъюнктивита и антибактериальных капель.
Должно быть лучше и легче вам после окомистина и стиллавита
Клиент
Вера, спасибо большое! Можно ли стиллавит
Заменить на визин «чистая слеза»?
Офтальмолог
Нет. Совершенно разные капли. Стиллавит содержит гиалуроновую кислоту это увлажнение и пантенол-это регенерация.
Визин чистая слеза не содержит ни того, ни другого и увлажняющие свойства низкие
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое!