Боли в области левого яичка
5 день тянущая ноющая боль в области левого яичка. Сделал уздг показало левостороннее варикоцелле 2 ст, также в межоболочном пространстве визуализиоуется скроллит 3 мм, боли при мочеиспускании нет, крови нет, боль в основном появляется при положении лёжа и сидя. Ходил к двум врачам: один сказал делать операцию мармар, другой сказал делать компресс димексид+ромашка так как причина боли камушек
Доброго времени суток. И первое (варикоцеле) и второе (камушек) появились не сегодня и не вчера. Срочности в операции точно нет. Возможно воспаление оболочек семенного канатика, наличие инфекции в придатке яичка. Нужно сделать мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП, бакпосев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Из лечения Димексид, как посоветовал доктор, Индометацин свечи по 1 свече на ночь 5-6 дней (100 мг.). Дальше смотреть на результаты анализов и наличие жалоб.
Добрый день!
Боль в яичке при варикоцеле является показанием к оперативному лечению!
Алексей, один из врачей сказал что такая боль не свойственна при варикоцелле, а болит от камня
Добрый день.А на приёме врач определил Визуально варикозно расширенные вены?После семяизвержения нет болей,дискомфорт?Вас ректально смотрел врач?
Луиза, визуально определил, при семяизвержение боли нет, боли появилась после акта,
Никита,тогла вам стоит исключить Воспалительный процесс в простате,семенных пузырьках.Необходимо выполнить микроскопию секрета предстательной железы,сдать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.Сейчас применяйте Вольтарен 50 ректально на ночь 5дней.
Луиза, хотелось бы ещё добавить что подобный случай был три месяца назад но тогда все прошло через три дня и я не прибыл этому значению, подумал что ударился при акте (также болела левая часть , немного отдаёт в ногу
Принятый ответ
Я бы не стала данные жалобы «приписывать» к диагнозу варикоцеле.Возможно имеет место быть вялотекущий Воспалительный процесс .Поэтому дообследование необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Варикоцеле оперируют только выраженное, 3 ст, необходим очный осмотр в положении лёжа и стоя, пальпация также необходима. Боли могут быть также неврологического характера. Также боли могут иррадиировать при заболевании простаты. Лучше проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения простатита. Пока можно соблюдать рекомендации, данные в Вашим доктором.