Ассиметрия груди у подростка

Здравствуйте девочка подросток 13 лет месячные всегда идут в срок, безболезненные. Беспокоит разная по размеру грудь . Она не чешется не зудит не болит. рост ребенка 155 вес 65 . Скажите это опасно что такая грудь?

нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Разница в размере довольно большая. Скажите узи проводили молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, нет не проводили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, чем это опано?

На данном этапе необходимо пройти узи молочных желез, исключить органическую патологию, кисты и фиброаденомы. Если патологических изменений не будет, скорее всего это физиологическая особенность. Тут можно пройти пластику груди и скорее всего именно это вам стоит рассмотреть.

Если же будут определенны какие то органические поражения, на второй этап необходимо записаться к маммологу на осмотр. Скажите выделений из сосков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, это не рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, вроде нет

Конечно же нет. Не нужно настраиваться на такие диагнозы. Пока вы не прошли дообследования не стоит выставлять диагнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, прошли Узи посмотрите пожалуйста

У вас отличное узи. Не переживайте. Если асимметрия приносит дискомфорт дочери, подумайте про пластику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, дочери как раз и не приносит ничего , это мои загоны

В таком случае пока просто понаблюдайте. Если данная ситуацию дочку не беспокоит оставьте все как есть. Думаю жалобы на данное обстоятельство появятся позже, вот тогда уже и будете действовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во сколько лет начался рост молочных желез?
Менструации со скольки лет ходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, рост начался с 12 лет, менструации тоже с 12. Прошли сегодня узи загрузила сюда результат , посмотрите пожалуйста

Алина, посмотрела.
Все хорошо по результатам УЗИ ,не беспокойтесь.
Ассиметрия есть да по фото, но девочке всего лишь 13 лет и молочные железы еще будут расти, изменяться, выравниваться, поэтому нет повода для беспокойства на данный момент.