Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ассиметрия груди у подростка — вопрос №983358

Здравствуйте девочка подросток 13 лет месячные всегда идут в срок, безболезненные. Беспокоит разная по размеру грудь . Она не чешется не зудит не болит. рост ребенка 155 вес 65 . Скажите это опасно что такая грудь?

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Разница в размере довольно большая. Скажите узи проводили молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет не проводили
Клиент
Марина, чем это опано?
Гинеколог, Репродуктолог
На данном этапе необходимо пройти узи молочных желез, исключить органическую патологию, кисты и фиброаденомы. Если патологических изменений не будет, скорее всего это физиологическая особенность. Тут можно пройти пластику груди и скорее всего именно это вам стоит рассмотреть.
Гинеколог, Репродуктолог
Если же будут определенны какие то органические поражения, на второй этап необходимо записаться к маммологу на осмотр. Скажите выделений из сосков нет?
Клиент
Марина, это не рак?
Клиент
Марина, вроде нет
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно же нет. Не нужно настраиваться на такие диагнозы. Пока вы не прошли дообследования не стоит выставлять диагнозы.
Клиент
Марина, прошли Узи посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
У вас отличное узи. Не переживайте. Если асимметрия приносит дискомфорт дочери, подумайте про пластику.
Клиент
Марина, дочери как раз и не приносит ничего , это мои загоны
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае пока просто понаблюдайте. Если данная ситуацию дочку не беспокоит оставьте все как есть. Думаю жалобы на данное обстоятельство появятся позже, вот тогда уже и будете действовать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во сколько лет начался рост молочных желез?
Менструации со скольки лет ходят?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, рост начался с 12 лет, менструации тоже с 12. Прошли сегодня узи загрузила сюда результат , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, посмотрела.
Все хорошо по результатам УЗИ ,не беспокойтесь.
Ассиметрия есть да по фото, но девочке всего лишь 13 лет и молочные железы еще будут расти, изменяться, выравниваться, поэтому нет повода для беспокойства на данный момент.