Высокий пульс у подростка 13 лет
Добрый день Дочери 13 лет На протяжении нескольких дней повышен пульс до 125,при давлении 100на 66, редко поднимается. Месячные с 12 лет, цикл был регулярный,но три месяца назад обнаружили кисту на яичнике, назначили гормональную терапию,после лечения кисты не обнаружили. Из хронических заболеваний-ВСД. Анализы в норме.
Добрый день, Яна. Накануне не переутомлялась, не нервничала ваша дочь, недосыпа не было?
Какой у неё уровень гемоглобина, ферритина, железа? ЭКГ не проходили?
Светлана, добрый день ЭКГ делали. Анализы приложила
Холтеровское мониторирование не проходили?
Светлана, ЭКГ как могла загрузила
Светлана, нет
У нас кардиолога нет, только после 13 августа будет,как до этого времени нам быть.
Нужно начать принимать Магне В6 и при приступе - анаприлин 10 мг.
Светлана, а давление он не понизит Давление сильно не поднимается ,пульс только
Светлана, Светлана, метопролол не надо,вместо него анаприлин, правильно
Да, вместо метопролола - анаприлин, все верно.
Светлана, а Магне В6 в какой дозировкие ей принимать
Принятый ответ
1 таб 3 раза в день
Здравствуйте. Экг последнее прикрепите.
Магне в6 курсом можно.
Не нервничала в последнее время?
Гемоглобин в норме?
Регина, добрый день
Нет ,не нервничала. Вызывала скорую, кардиограмму сделали, сказали обратиться к педиатру. В данный момент доктор в отпуске.
Регина, ЭКГ как могла загрузила
Обратиться к кардиологу или педиатру.
Пройти суточное мониторирование экг.
Курсом магне в6 обязательно.
Регина, а магнеВ6 как принимать в её возрасте
1 таб 3 раза в день, или можете взять в жидком виде.
Здравствуйте. ТТГ повышен, нужно понять причину повышения - сдать кровь на ферритин, АТТПО, общий анализ крови и сделать УЗИ щитовидной железы. Менструация обильная?
Наталия, да обильная и дней 6
скорее всего снизился запас железа, который может влиять на уровень ТТг и на сердечный ритм. проверьте уровень ферритина крови, если он менее чем 30, то нужны препараты железа.
Наталия, хорошо, спасибо, завтра идём к педиатру, посмотрим ,что он посоветует.
Здоровья Вам!
Наталия, можно завтра вам написать,после УЗИ щитовидной железы
Да, как сделаете УЗИ, прикрепите. посмотрю.
Наталия, хорошо. Спасибо.
Наталия, добрый день. Сделали УЗИ щитовидной железы, приложила
Наталия, думаю всё таки нужно сдать анализы, которые вы сказали
Здравствуйте. По УЗИ признаки дефицита йода. Нужен прием йодомарин 100 мкг утром после еды - 6 мес с контролем УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Да, анализы сдать нужно.
Наталия, но от этого не может быть таким высоким пульс
Наталия, хорошо, спасибо большое. Как сдадим, напишу.
Здравствуйте на ферритин вы кровь не сдавали?
Гульнара, здравствуйте. Анализы крови, которые сдавали прикрепила
Среди этих анализов его нет, а он указывает на железодефицит, который может давать тахикардию так что проверьте
Гульнара, хорошо.