Консультация кардиолога /

Высокий пульс у подростка 13 лет — вопрос №983440

Добрый день Дочери 13 лет На протяжении нескольких дней повышен пульс до 125,при давлении 100на 66, редко поднимается. Месячные с 12 лет, цикл был регулярный,но три месяца назад обнаружили кисту на яичнике, назначили гормональную терапию,после лечения кисты не обнаружили. Из хронических заболеваний-ВСД. Анализы в норме.

Возраст: 44

Хронические болезни: У дочери вегето-сосудистая дистония

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Яна. Накануне не переутомлялась, не нервничала ваша дочь, недосыпа не было?
Какой у неё уровень гемоглобина, ферритина, железа? ЭКГ не проходили?
Клиент
Светлана, добрый день ЭКГ делали. Анализы приложила

Кардиолог, Функциональный диагност
Холтеровское мониторирование не проходили?
Клиент
Светлана, ЭКГ как могла загрузила
Клиент
Светлана, нет
У нас кардиолога нет, только после 13 августа будет,как до этого времени нам быть.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нужно начать принимать Магне В6 и при приступе - анаприлин 10 мг.
Клиент
Светлана, а давление он не понизит Давление сильно не поднимается ,пульс только
Клиент
Светлана, Светлана, метопролол не надо,вместо него анаприлин, правильно
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, вместо метопролола - анаприлин, все верно.
Клиент
Светлана, а Магне В6 в какой дозировкие ей принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Экг последнее прикрепите.
Магне в6 курсом можно.
Не нервничала в последнее время?
Гемоглобин в норме?
Клиент
Регина, добрый день
Нет ,не нервничала. Вызывала скорую, кардиограмму сделали, сказали обратиться к педиатру. В данный момент доктор в отпуске.
Клиент
Регина, ЭКГ как могла загрузила
Кардиолог, Функциональный диагност
Обратиться к кардиологу или педиатру.
Пройти суточное мониторирование экг.
Курсом магне в6 обязательно.
Клиент
Регина, а магнеВ6 как принимать в её возрасте
Кардиолог, Функциональный диагност
1 таб 3 раза в день, или можете взять в жидком виде.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ повышен, нужно понять причину повышения - сдать кровь на ферритин, АТТПО, общий анализ крови и сделать УЗИ щитовидной железы. Менструация обильная?
Клиент
Наталия, да обильная и дней 6
Эндокринолог, Сомнолог
скорее всего снизился запас железа, который может влиять на уровень ТТг и на сердечный ритм. проверьте уровень ферритина крови, если он менее чем 30, то нужны препараты железа.
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо, завтра идём к педиатру, посмотрим ,что он посоветует.
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам!
Клиент
Наталия, можно завтра вам написать,после УЗИ щитовидной железы
Эндокринолог, Сомнолог
Да, как сделаете УЗИ, прикрепите. посмотрю.
Клиент
Наталия, хорошо. Спасибо.
Клиент
Наталия, добрый день. Сделали УЗИ щитовидной железы, приложила
Клиент
Наталия, думаю всё таки нужно сдать анализы, которые вы сказали
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По УЗИ признаки дефицита йода. Нужен прием йодомарин 100 мкг утром после еды - 6 мес с контролем УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог, Сомнолог
Да, анализы сдать нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, но от этого не может быть таким высоким пульс
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо большое. Как сдадим, напишу.
Кардиолог
Здравствуйте на ферритин вы кровь не сдавали?
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Анализы крови, которые сдавали прикрепила
Кардиолог
Среди этих анализов его нет, а он указывает на железодефицит, который может давать тахикардию так что проверьте
Клиент
Гульнара, хорошо.