Выделения после родов

Добрый день, уважаемые врачи. 20 июня родила, роды естественные, без осложнений. Выписали на 3-е сутки. В течение месяца шли выделения кровянистые, но шли на убыль. Уже практически заканчивались и были скудные и светлели. Но 22 июля я заболела с температурой 38,3, все тело болело, сейчас горло больное. И вот позавчера вышел сгусток темно-коричневого цвета, а вчера начало обильно мазать уже красной кровью. Сегодня кровь уже коричневатая и густая со слизью. Выделения не обильные, хватает ежедневки на целый день. Болей нет. В совокупности прошло 5 недель после родов, идет 6-я. Вот уже два дня выделения опять кровянистые как описано выше. Очень переживаю, что мог остаться кусочек плаценты, так как после родов акушерка плаценту потянула и они с ассистирующей акушеркой при осмотре плаценты смутились (что-то не понравилось им сначала, а потом они сошлись во мнении, что все целиком вышло). При выписке сделали УЗИ, сказали, что все хорошо. Очень переживаю, так как уже были не единожды чистки. Очень хочется, чтобы все было хорошо. На УЗИ схожу и на осмотр, но пока не могу места найти от переживаний.

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это могут быть обычные месячные.
Такое возможно и через месяц.
Это нормально.
Необходимо понаблюдать.
Маловероятно что остались остатки, если при выписке на УЗИ было всё хорошо

Алексей, доктор, мы полностью на ГВ по требованию. Правда промежутки между кормлениями бывают до 5 часов, ребенок наедается. Со старшей дочерью месячные пришли через 3 месяца, тоже на ГВ были.

Это не имеет большого значения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это реакция на температуру. Маловероятно, что причина в остатках. Но всё равно УЗИ надо будет сделать
Сейчас попейте настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите лактация есть у вас?

Марина, да, кормлю по требованию.

Как правило на фоне лактации менструации не бывает. Но нередко она восстанавливается сразу после родов, несмотря на грудное вскармливание. Если после родов узи было хорошим, у вас нет болей внизу живота- проследите за объемом выделений и как только они закончатся, пройдите узи органов малого таза.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Скорее всего это обычная менструация. Если делали узи и там все в порядке то не переживайте.

Екатерина, Узи делала при выписке. через двое суток после родов. Могли ведь не увидеть маленький кусочек, если врач вытянул плаценту и порвала ее. Ее правда там смутил участок какой-то, но потом они внимательнее стали рассматривать и сказали, что все ок.

Мария, могли и не увидеть, но это маловероятно. Когда выделения закончатся, пройдите узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас пошла менструация. Вам делали контроль узи, если бы там что то было, то вас бы уже выскаблили

Екатерина, слишком скудно для менструации может быть? и выделения коричневатые.

Вы грудью кормите?

Екатерина, да, по требованию.

На фоне Пролактина, менструация может прорываться, и быть скудной( не совсем привычной)

Здравствуйте, жто не остаток, пока понаблюдайте, как будет возможность пройдите узи омт