Консультация гинеколога /

Цитограмма воспаления — вопрос №983510

Здравствуйте пришёл результат мазка на атипические клетки там написано цитограмма воспаления сдавала мазок утром а вечером пришла менструация могло ли это повлиять ? Пью джес. Сильно переживаю помогите пожалуйста с этим вопросом

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитограмма воспаления - такой ответ приходит в 95% всех случаев. Мы не оцениваем воспалительный процесс по цитологии. Только наличие или отсутствие атипии
Принятый ответ
Клиент
Валерия, можно ли вам как то прикрепить фото?

Клиент
Валерия, там просто ещё что то ручкой написано в скобках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В скобках написано NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) - негативный в отношении дисплазии или рака результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это на анализ не могло повлиять.
Рекомендую вам дополнительно сдать мазок на флору
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я прикрепила фото скажите вы его видите и можно ли по нему что то определить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По нему можно сказать , что по цитологическому мазку нет злокачественных изменений.
Но есть признаки воспалительного процесса.
Выполните мои рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам цитологии оцениваем клеточный состав. Наличие или отсутствие атипии и злокачественности. Если нет жалоб, то больше ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я прикрепила фото скажите его видно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В скобочках написано сокращение, которое говорит о нормальной цитологической картине.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по цитологии атипичных клеток нет, что означает отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm-это норма. Воспаление по цитограмме не учитываем, это всем ставится стандартно, если жалоб нет, то ничего не нужно делать, если есть жалобы досдать фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По онкоцитологии подтверждают или опровергают наличие атипических клеток, что может говорить о рисках развития рака шейки матки. У вас отличные результаты по онкоцитологии. Скажите нет ли эрозии на шейке матки? Не беспокоят ли выделения?
Принятый ответ
Клиент
Марина, эрозии не было, на осмотре сказали всё норм. Выделения переодически бывают пару раз сама пропивала флюкостат
Гинеколог, Репродуктолог
Если изменений на шейке нет и нет жалоб, лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, а по воспаление по цитологии не оценивается, если жалоб нет, беспокоиться не о чем
Клиент
Мая, господи спасибо Вам всем большое я так сильно переживала уже накрутила себя до некуда спасибо Вам всем ?