Удалены миндалены а горло красное и болит
Здравствуйте, помогите мне советом. Не знаю как мне уже лечиться. Миндалены удалены 10 лет назад. Работаю учителем и меня стала атаковывать болезнь следующая. В октябре стало драть красная стенка горла, работала и рассасывала стрепселсы и внимание особо не обращала, некогда было думала пройдет. Потом через 10 дней присоединился гайморит мой и уже к врачу с катаральным гайморитом пришла и дышать не могла. Курс проколола антибиотиков. А сейчас опять так начинается. Горло дерет и красное. Темп.37.1. Как мне сейчас правильно начать лечение?. Уже боюсь запускать. Вчера полоскала фурацилином и хлоргексидином.но завтра опять на работу. Полоскать нет возможности весь день. Какие лекарства рассасывать или выпить мне сейчас. Сейчас думаю ингаверин начать пить. Спасибо.
Сдайте мазок из горла на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,так же анализ на ЦМВ,ВЭБ.
Здравствуйте, вы не сможете предупредить гайморит при помощи ингавирина, он не работает, как и все противовирусные препараты от ОРВИ. Если у вас красное горло, небольшая температура, т.е. вирусная инфекция, то пользуйтесь симптоматическими средствами: обильное питьё, при боли парацетамол, орошение зева антисептиками не на спиртовой основе. При других симптомах: выраженной заложенности носа, гнойном отделяемом из носа, интоксикации- очный осмотр врача.
Екатерина, спасибо.
Ещё следует обратить внимание на увлажнение воздуха в квартире-50-60%, хотя бы ночью необходим увлажнитель. И конечно, проветривание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно при сильной боли в глотке Стрепсилс Плюс, он с анестетиком.щадящая диета, исключить горячее, холодное, специи, кислые соки, газировку, алкоголь,грубую пищу. Можете прислать фото глотки в личку, посмотрю.
Здравствуйте! Скорее всего, это атрофический фарингит. Хорошо трахисан расасывать 1т 5-6 р в день
Альфира, у нас в городе в аптеках нет трахисан. Он что новый препарат ?
Хорошо пропить( проколоть ) Циклоферон-самый быстрый иммуномодлулятор) в первую очередь, против вирусов)
Но по-хорошему, надр, конечно , сделать мазок из зева на чувствительность. Хорошо местно препараты с йодом( йокс, бетадин) при отсутствии противопоказаний. Лазеротерпию-надо, Имудон рассасывать тоже полезно
Принятый ответ
Есть аналоги-доритрицин, анзибел,грамидин с анестетиком нео( последний-не полный аналог)
Здравствуйте , граммидин с анестетиком после еды трижды в день
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м