Добрый день! У дочки ( 11 лет) началась ветрянка 10 дней назад, сначала на ладонях, а через 2 дня на лице и на теле, прыщики подсыхают уже везде, а на ладонях ни чего не меняется. Подскажите пожалуйста ветрянка это или что-то другое может быть?
Юлия, скорее не увидела вначале лицо. Не переживайте, это ветрянка. Главное не срывать корочки. Наружно крем иои лосьон Неотанин 2 р в день 10дней. Не мочить, мочалкой не растирать вообще. Хб одежда, свободная. Все пройдёт. Далее после разрешения высыпаний, где будут остаточные элементы использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 15мл, 2 р в день на месяц для профилактики рубчиков.
Здравствуйте, Юлия. По фото похоже, что Ветрянка. Высыпания обычно разрешаются сверху вниз. На кистях всегда хуже, плтому что руки всегда что то делаю, чаще контактируют с водой. И пузыри там плотнее, так как кожа толще. Не переживайте. Можно дополнительно использовать кр. Ацикловир 3-5р/д или кр. Неотанин 3-4р/д.
Юлия, здравствуйте Да, это тоже проявления ветрянки Надо пузырёк вскрыть и обработать сразу хлоргексидином водным Я советую вам все высыпания обрабатывать неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней - не мочить - мочалкой не мыться - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда Как только корочки станут сухими, обрабатывайте кремом дерматикс 2 раза в день, для профилактики образования рубчиков Удачи вам
Здравствуйте Да это ветрянка Наружно р р фукорцин 2 р в день и крем неотанин 2р в день до разрешения Не сдирайте корки.не мочить до прекращения появления новых элементов Обильное питьё,ежедневная смена нательного белья
Лучше нет, но если от него дискомфорт . То стерильной иглой можно поколоть чтобы жидкость вышла , только не срезать пузырь . И тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Добрый день, Юлия. По фото похоже на ветрянку. Не переживайте, высыпания пройдут, сейчас самое главное продолжать обрабатывать их антисептиком, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. На ладонях кожа толще, поэтому покрышка у пузырьков более плотная. Вскрывать не рекомендую, т.к. в содержимом содержится вирус, к тому же ранка будет являться воротами для инфекции. Лучше немного подождать, пузырьки сами ссохнутся.