Температура без симпномов простуды
Добрый день.У ребенка 8 лет 6 днейтемпература ни кашля ни насморка нет,горло тоже в норме.Пропили когоцел.Температура снижается до 37.2Сегодня утром под правым глазом появился синяк.Дочка сказала,что глаз побаливал 2 дня назад.
Добрый день.Синяк под глазом может говорить о длительной интоксикации в организме вследствие температуры.Вы сдавали какие-то анализы за все это время?Какая максимальная была температура у ребёночка?Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.У деток температура, которую не сопровождают никакие симптомы может говорить о инфекции мочевыводящих путей!
Яна, добрый день.Сегодня сдали все анализы.Ждем результат.
Яна,
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Какие колебания температуры были в течении суток? Модете сделать фото глаза и выложить? Следует дообследовать ребенка. Нужно сдать кровь на персистирующие инфекции: ИФА Ig M и G к вирусам герпеса 1,4(ВЭБ) и 6 типов, СМВ, Тохо, ОАК и мочи.
Здравствуйте. Елена, вам стоит показать ребенка педиатру очно и пройти обследование. Как минимум сдать общие анализы.
Прикрепляйте анализы по готовности.
Здравствуйте.Возможно необходимо будет выполнить рентген околоносовых пазух и исключить гайморит.Общий анализ крови непременно!
Здрвствуйте! ОРВИ смжет протекать только с температурой. Давайте больше пить( морсы, вода,регидрон)До 38 не сбивать температуру. Под глазом, возможно, просто стукнулась слегка и забыла
Альфира, добрый день.Вчера весь день ребенок лежал при мне.Я точно знаю что ударов небыло.
Принятый ответ
Здравствуйте так может протекать вирусная инфекция
Начните циклоферон, когацел ни о чем
давайте асвитол в каплях или др форму вит С.
Принятый ответ
Нужна очная консультация, анализы крови и мочи, возможно стоит сделать рентген пазух
Принятый ответ
Здравствуйте, это результат интоксикации на инфекцию (длительная лихорадка), вероятно, вирусной природы. Если присмотреться, то слева тоже синячок. При отсутствии заложенности носа и гнойного отделяемого, аденоидит, синусит можно исключить. Не давайте противовирусные препараты (любые: арбидол, Кагоцел, Циклоферон, ингавирин), они не эффективны при лечении ОРВИ. А вот аллергическая реакция на них вполне может быть. Общие анализы крови и мочи необходимо посмотреть. Больше давайте жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая температура была в течении 6 дней?
Здравствуйте!Вирусная инфекция может протекать без катаральных проявлений.Необходимо обследование ребенка:проведение рентгенографии легких и придаточных пазух носа,общий анализ крови,общий анализ мочи.Проводите дезинтоксикацию,применяйте антигистаминные препараты.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек. Анализы сдали, хорошо. Давайте больше жидкости.
Здравствуйте , сдайте коагулограмму, общую кровь, мочу. Покажитесь педиатру
Поддерживаю коллегу лора, сперва сделайте рентгенограмму придаточных пазух носа и конечно очный осмотр лор-врача, нужно исключить гайморит, потом проверяем все остальное
Здравствуйте! Необходимо дождаться результатов анализов, возможна тромбоцитопения на фоне вирусной инфекции, из-за этого спонтанные кровоподтеки. Старайтесь оберегать ребёнка от ударов и падений. Аскорутин не помешает попить по 1 т х 3 раза в день. Далее обследование и лечение по результатам анализов уже
Добрый день!У вас в моче обнаружен ацетон!Как сейчас чувствует ребёнок и какие жалобы?
Здравствуйте.это скорее всего орз.Давайте ребенку больше пить.Температуру такую не сбивайте и сделайте рентген черепа.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте. Из анализов: в крови повышен СОЭ, и в моче кетоны. Покажите ребенка урологу и УЗИ органов брюшной полости включая Почек.