Гайморит во втором триместре
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня гайморит с отеком верхнечелюстной пазухи носа с левой стороны, 17 недель беременности, чем лечить я не знаю, врач прописала Амоксиклав, я вот его пью, а отёк не проходит и гной не выходит какие лекарства можно принимать.
Здравствуйте.Так может,это катаральный гайморит,гноя и нет...Сколько дней лечитесь?принимаете только антибиотик?Во втором триместре условно разрешен антигистаминный препарат дезлоратадин.Обсудите в лечащим врачом.
Татьяна, добрый день, у меня образовался гной, в верхнечелюстной пазухи носа и прорвался через десну, сходила к стоматологу, и ничего критичного нет, образовался свищ через кооторый воспаление ввиде гноя будет выходить, удалять зуб нет сейчас необходимости, только вот возник вопрос а был ли гейморит или нет прекращать мне пить антибиотик?
У вас одонтогенный гайморит,который лечат стоматологи обычно.Зуб то вылечат? пазуху промыли через свищ?Антибиотик надо пропить 7 дней,иначе к нему сформируется резистентность и потом он не будет помогать.Для плода не опасно.не переживайте.