Коньюктивит

Здравствуйте. Ребенку 2,3года,начался коньюктивит, вчера после дневного сна. К вечеру глазик совсем заплыл,появился очень сильный отек, сегодня загноился и второй. Промываю заваркой, капаю Тобрекс, на ночь Тетрациклиновой мазью . В выходные врачей нет. Очень пугает отек

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо конъюнктивит, что-то ещё беспокоит, иные признаки инфекции?

Анна, немного подкашливает

Принятый ответ

Здравствуйте! Тобрекс капайте каждые 2 часа.Заварка нейтрализует работу антибиотика-не надо ее. Давайте фенистил капли.

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть возможность приложить фото?Болезней глаз много, которые подходят под вашу симптоматику.

Яна, фото приложила

Это только первые 1-2дня можно каждые 2 часа капать, а потом раз в 4-6 часов. Следите, чтобы руки всекгда были чистыми, не тер глаза

Я бы Вам порекомендовала, настоятельно, отправиться в многопрофильный стационар, в приёмное отделение. Действительно выраженный отёк.

Анна, к сожалению, таковых в нашем городе нет( на завтра записались к окулисту

Офтальмоферон 2капли 6 раз в день,Тобрекс 2 капли *4р/сут, выделения убирать салфеткой с физраствор. Промывать ничем не надо,достаточно капель,они будут промывать глаза. Мл мере улучшения,сокращать количество капель.

Ольга, ничего нового из продуктов/лекарств не давало ребёночку?

Яна, Нет. В садике двое малышей из нашей группы переболели коньюктивитом с разницей в неделю

Тогда наличие гноя удаляйте салфеткой обильно смоченной в растворе фурацилина, по мере скопления гноя. При чем для каждого глаза отдельная салфетка. И продолжайте капать Тобрекс до 4х раз в сутки. Завтра тогда офтальмолог проведёт осмотр.

У маленьких деток такой бурный отек характерен для конъюнктивита, конечно.Я бы вам посоветовала Сначала обрабатывать веки раствором фурациллина(слабым), затем закапывать 0,25% левомтицина(готовые капли продаются в аптеке)по 1 капельке, больше смысла нет и на ночь закладывать тетрациклтновую мазь.В отсутствии улучшения конечно обращаться в стационар.Здоровья вам!

Яна, спасибо)

Пишите если будут вопросы

Здравствуйте начните противовирусное средств
Фенистил по 10 кап 3 раза в день 10 дней
Азидроп в глаза

Здравствуйте! Возможно аденовирусная инфекция.Продолжайте закапывать в оба глаза тобрекс 3 раза в день,добавте офтальмоферрон.- в левый глаз 5 раз,в правый - 3 раза.Принимайте фенистил

Здравствуйте. Добавьте ещё офтальмоферон капать в глазки. Протирайте ромашкой или делайте примочки. Все пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отек может быть в ответ на заварку,промывайте лучше кипячоной водой,потом капайте антибиотик, лучше чаще,6-7р/д 5 дней. На ночь лучше Флоксал гель ( но не принципиально). Лечение продолжайте 5 дней. В интерферона смысла не вижу,а вот в противоаллергических( Опатанол или Лекролин по 1к 2р/д) снимет отек,5 дней тоже. И постарайтесь попасть на контроль. Меняйте наволочку,отдельное полотенце,постарайтесь с другими детьми не контактировать. Между каплями интервал 15 минут,если совпало закапывание.
Здоровья вам.

Здравствуйте , дайте ещё внутрь Фенистил, офтальмоферон местно

Принятый ответ

Напишите в лс, отек выраженный конечно