Причина кашля.

Если чувствую резкий запах (никотин, духи, "хлорка" и т.п.) возникает сильный кашель, в груди появляется "комок", очень тяжело дышать. Сложно прокашляться, как-будто что-то мешает. Трудно выравнивать дыхание. Помогают ингаляции.

Принятый ответ

Добрый день! Это признаки атопической бронхиальной астмы. Вам надо обратиться к аллергологу и пульмонологу, для оценки атопического статуса и функцию внешнего дыхания.

Здравствуйте . Какие ингаляции принимаете ?

Принятый ответ

Добрый день. Какие ингаляции помогают? Как давно эти жалобы и как часто возникают, после чего появились? Не обращались к аллергологу или пульмонологу? Нужно исключить аллергическую реакцию, бронхиальную астму, но часто такое возникает и при гиперреактивности дыхательных путей