Образование задней стенки шейки матки

Добрый день! Я ранее обращалась за вашей помощью , делала я МРТ в апреле месяце по МРТ выявлено образование , которое мне так до сих пор не прооперировали , врач гениколог хирург должна была оперировать меня, попросила перед операцией сделать узи , сегодня я его сделала , посмотрела узи и сказала что необходимости в удалении она не видит , через 3мес повторно на узи, участковая гинеколог же настаивает на конкретном обследовании чтоб потом немкусать логти т.к по МРТ в данном образовании контрастное вещество задерживается , это её и пугает . В мае месяце сделали мне конизацию шейки матки эрозии эктропион , итог до сих пор не зажило подкравливает , и плюс ко всему образовался полип но который после месячных куда то пропал , прикрепляю документы МРТ и последнего узи , что думаете вы ? Может ли образование которое по МРТ было 3,6 уменьшится до 2,5см по узи .

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы цитологию шейки матки как давно сдавали?
Конизация по поводу чего выполнена была?

Араксия, здравствуйте ! Я прикрепила результаты МРТ и последнего узи , конизацию делали удаляли эрозию шейки матки.

Араксия, цитологию 18 июля делала., так же прикрепила

По цитологии все хорошо.
МРТ точнее чем УЗИ, поэтому по размерам ориентируйтесь на него.
Рекомендую еще сдать кровь на онкомаркеры Са 125, РЭА, SCC.
Если они в норме, то возможно наблюдение.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Что Вас беспокоит и сдавали ли Вы СА-125?

Екатерина, здравствуйте ! На данный момент меня беспокоит то что уже третий месяц подмазывает и обильно месячные идут после конизации , и наличие образования которое задерживает контрастное вещество при МРТ , и так же что врач опираясь на результаты последнего узи говорит что оно слишком маленькое чтоб удалять .... , результаты прикрепила

Екатерина, СА-125 Я не сдавала , не кто меня не направлял.

Татьяна, нужно сдать СА-125 от этого может зависеть дальнейшая тактика.

Екатерина, это анализ крови?

Да, это онкомаркер. Сдается кровь из вены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая инфильтративный рост, образование надо удалять

Валерия, здравствуйте ! Результаты МРТ , узи и цитологии прикрепила , вот в том то и дело что врач говорит что по узи оно слишком маленькое чтобы удалять , что невидит необходимости к удалению , а участковая врач настаивает на полном обследовании почему оно уменьшилось ведь в апреле по МРТ оно было больше.

УЗИ метод гораздо менее точный. И сравнивать результаты УЗИ и МРТ некорректно
А онкомаркеры вы сдали, как мы рекомендовали в апреле?

Валерия, вот и участковая говорит что МРТ более точнее чем узи , но на мрт не направила говорит что ты его в апреле делала этого достаточно .... Нет не сдавала онкомаркеры , если можно скажите какие сдавать?

SCC, TPS
Контроль МРТ имеет смысл сделать

Валерия, scc и TPS это онкомаркеры?

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте, следите за размером, если не будет увеличиватся ,то просто наблюдайте