Консультация гинеколога /

Образование задней стенки шейки матки — вопрос №983893

Добрый день! Я ранее обращалась за вашей помощью , делала я МРТ в апреле месяце по МРТ выявлено образование , которое мне так до сих пор не прооперировали , врач гениколог
хирург должна была оперировать меня, попросила перед операцией сделать узи , сегодня я его сделала , посмотрела узи и сказала что необходимости в удалении она не видит , через 3мес повторно на узи, участковая гинеколог же настаивает на конкретном обследовании чтоб потом немкусать логти т.к по МРТ в данном образовании контрастное вещество задерживается , это её и пугает .
В мае месяце сделали мне конизацию шейки матки эрозии эктропион , итог до сих пор не зажило подкравливает , и плюс ко всему образовался полип но который после месячных куда то пропал , прикрепляю документы МРТ и последнего узи , что думаете вы ? Может ли образование которое по МРТ было 3,6 уменьшится до 2,5см по узи .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы цитологию шейки матки как давно сдавали?
Конизация по поводу чего выполнена была?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте ! Я прикрепила результаты МРТ и последнего узи , конизацию делали удаляли эрозию шейки матки.

Клиент
Араксия, цитологию 18 июля делала., так же прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По цитологии все хорошо.
МРТ точнее чем УЗИ, поэтому по размерам ориентируйтесь на него.
Рекомендую еще сдать кровь на онкомаркеры Са 125, РЭА, SCC.
Если они в норме, то возможно наблюдение.
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Что Вас беспокоит и сдавали ли Вы СА-125?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ! На данный момент меня беспокоит то что уже третий месяц подмазывает и обильно месячные идут после конизации , и наличие образования которое задерживает контрастное вещество при МРТ , и так же что врач опираясь на результаты последнего узи говорит что оно слишком маленькое чтоб удалять .... , результаты прикрепила
Клиент
Екатерина, СА-125 Я не сдавала , не кто меня не направлял.
Гинеколог
Татьяна, нужно сдать СА-125 от этого может зависеть дальнейшая тактика.
Клиент
Екатерина, это анализ крови?
Гинеколог
Да, это онкомаркер. Сдается кровь из вены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая инфильтративный рост, образование надо удалять
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте ! Результаты МРТ , узи и цитологии прикрепила , вот в том то и дело что врач говорит что по узи оно слишком маленькое чтобы удалять , что невидит необходимости к удалению , а участковая врач настаивает на полном обследовании почему оно уменьшилось ведь в апреле по МРТ оно было больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ метод гораздо менее точный. И сравнивать результаты УЗИ и МРТ некорректно
А онкомаркеры вы сдали, как мы рекомендовали в апреле?
Клиент
Валерия, вот и участковая говорит что МРТ более точнее чем узи , но на мрт не направила говорит что ты его в апреле делала этого достаточно .... Нет не сдавала онкомаркеры , если можно скажите какие сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
SCC, TPS
Контроль МРТ имеет смысл сделать
Клиент
Валерия, scc и TPS это онкомаркеры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следите за размером, если не будет увеличиватся ,то просто наблюдайте