Ибс или всд
Мне поставили диагноз ибс,стенокардия напряжения фк 2 .бывают приступы во время поездки на машине или просмотра тв,пульс во время последнего приступа 148.давление 135/90.чуство небольшой тяжести слева ниже соска.принял 3 дозы нитроспрея.вызвал 03 .к приезду пульс 73 давл120/80.кардиограмма ничего не показала
после нитроспрея боль проходит? Сколько вам лет и подробнее анамнез напишите пожалуйста. Возможно нужно выполнить тредмил тест для установки точного диагноза.
Здравствуйте, Александр. Если всё прошло от нитроспрея- значит ИБС подтверждён. Пройдите суточное Холтерское мониторирование ЭКГ, ЭХО кардиографию. Нужны длительно действующие нитраты типа Изокета, или другие антиангинальные препараты.