Кожное образование
Добрый вечер. Мне 32. Вчера нащупала что-то на боку, сфотографировала, решила прыщик. Содрала, но ранка выглядит странно (розовое пятно вокруг это фукорцин). Оба фото прилагаю, стоит ли беспокоиться? На поверхности были сухие чешуйки кожи, под ней красное пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Может быть и воспалительный элемент был, а может гемангиома.
Сейчас открытая ранка.
Наружно рр фукорцина на очаг тушировать 2 р в день 5 дней. Через 15 минут мазь Левомеколь 2 р в день 7 дней.
Активно не мочить, корочка образуется, то не срывать, самостоятельно отпадет.
Опасного не вижу.
Здравствуйте
Страшного ничего
Возможно был воспалительный элемент
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не мочите до заживления
Обрабатывать можно зелёнкой или фукорцин до заживления
Принятый ответ
Добрый день, Вера.
На фото ранка. Сейчас обрабатывайте ее антисептиком (хлоргексидином ) и точечно фукорцином 2 раза в день до восстановления кожи. После полного заживления уже можно будет судить, есть ли там образование или нет.
Здравствуйте.Не имело смысла травмировать. Маловероятно что это была гемангиома,после травмирования было бы кровотечение. В настоящее время имеет место рана.Рекомендую провести обработку перекисью водорода и посетить хирурга,провести осмотр и обработку(антисептик, мазь стеланин под повязку.
Здравствуйте , возможно был фолликулит или гемангиома , вы травмировали, появилась корочка . Ничего страшного нету, тушируйте ее раствором Фукорцина
Здравствуйте.
Наружно Фукорцин 2,3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Сейчас элемент травмированный и невозможно сказать , что было на его месте. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 10 дней. После заживления можно показать дерматологу очно