Можно ли одновременно принимать препараты?
Добрый вечер!!!Диабет 1й тип!!!На инсулине 3 раза по 12едениц...2 раза по 24 на утро и ночь!!!Можно ли при этом типе СД принимать Форсига 10 мг!!!Для более низкиз показателей сахаров!!!ГГ 8.7!!!Целевой 6.5
Здравствуйте, при сахарном диабете такие препараты не принимаются, противопоказаны. Так как они действуют по разному. Таблетированные препараты принимаются для более лучшей чувствительности рецепторов к инсулину. В вашем же случае инсулин у вас не выделяется.
Здравствуйте ,при СД 1 типа форсига и другие глифлозины противопоказаны ,как и все остальные сахароснижающие средства. Патогенетическое лечение СД 1 типа- инсулинотерапия.
Ольга, мне форсигу назначил врачь эндокринолог!!!Как дополнение у инсулинотерапии!!!Рассказала про побочные эффекты и тд..сказала следить за показателями сахара..тк возможна гипогликемия инсулин придётся колоть в меньших дозах!!!Или мне нельзя категорически запрещается пить форсигу 10???
Если у Вас диагносцирован и подтвержден Сахарный диабет 1 типа,то данный препарат Вам противопоказан !!!!!