Свечи нистатин

Можно ли применять свечи нистатин во 2 триместре? В мазке обнаружена candida albicans 10 в 5 степени. В инструкции к применению беременность является противопоказанием. Но где-то прочитала, что можно применять

Нет
28 лет

Ирина, здравствуйте. Эти свечи нежелательно во время беременности. Разрешены свечи Пимафуцин ( 1 свеча в день 6 дней) или клотримазол (1 свеча в день 3 дня).

Екатерина, а можно тогда полижинакс? Пимафуцина в аптеках нет

Да, во 2 триместре можно)

Екатерина, большое спасибо!