Консультация онколога /

Пограничная опухоль яичника — вопрос №98459

здравствуйте. 2.11.18г. лапараскопия, удаление левых придатков матки (кистома яичника), гистология:пограничная серозная опухоль яичника, рост по наружной стенке рТ 1с, правый яичник отсутствует.(перекрут кисты).на 6.12.18г. запланирована полосная операция , по объему операции онколог-гинеколог поясняет, что во исключение распространения злокачественности соседних органов удалению подлежит сальник и матка, про химиотерапию ничего не сказал. все анализы и онкомаркер хорошие. мне 51 год . очень надеюсь на Вашу помощь и прошу пояснить:1) нужна ли доп.диагностика для подтверждения диагноза?,2) насколько неизбежна операция в столь ранний период после лапараскопии? .3) данная опухоль рТ1с - это рак? 4) назначат ли химиотерапию после предстоящей операции?

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, операция вам нужна, это рак но на начальной стадии, и для того чтобы избежать распространения хирургическое лечение необходимо, по поводу хим терапии будет видно позже, если все пройдёт хорошо она вам не понадобится
Клиент
Галина, спасибо Вам большое, что нашли время ответить, мне все понятно, сейчас я должна настроить себя....Еще, если можно уточнение,,,а что значит если все пройдет хорошо, то можно избежать химиотерапии-это будет зависеть от гистологии или еще чего-то ?

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, очень важно знать какая гистология, от этого зависит само лечение