Аугментин и орнидазол

Здравствуйте, нашли гарднереллу, прописали лечение вместе с партнером : аугментин1000 и орнидазол , оба по 5 дней, можно ли их одновременно принимать, или по очереди?

Здравствуйте, Алла! Если обнаружена только гарднерелла, нет условно патогенной микрофлоры в большом титре, более чем достаточно принимать только орнидазол. К аугментину нет абсолютно никаких показаний. После окончания приема орнидазола обязательно восстановить микрофлору во влагалище препаратами с лактобактериями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, в заключении написано бак вагиноз,вагинит,
хронический цервицит. Вы это имели ввиду?

Здравсивуйте Алла. Принимать нужно вместе. Аугментин можно во время еды. Орнидазол после еды.

У Вас есть бланки анализов? Можете прикрепить?

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!Вам нужно принимать оба препарата!Аугментин - это антибиотик, Орнидазол-антибиотик и противопротозойный препарат.(как раз от того, что вы сейчас лечите)
Так что не переживайте и пейте со спокойной душой, хуже не будет.Здоровья вам!

Здравствуйте! Эти препараты можно принимать вместе!

Здравствуйте , опишите жалобы ваши и партнёра, прикрепите бланк анализа

Принятый ответ

Алла, в Ваших анализах нигде не увидела, что обнаружена гарднерелла. Да, есть воспаление во влагалище и в шейке матки. Обнаружена кандида. Доктор собирается лечить антибиотиками кандидоз, тем самым усугубив его? На инфекции анализы не сдавали или не прикрепили результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, не прикрепила.

Прикрепите, это важно, так как по этим анализам назначенное лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, спасибо.