Ошейник или Шлейка
Добрый вечер! Интересует вопрос. Мопс, щенок 6 месяцев, очень активный, водим гулять с ошейником, однако он когда кончается поводок (рулетка) очень сильно горлом дергается.. Скажем так бежит и когда кончается метраж рулетки, ошейник дергает его горло и мопсик чуть ли не резко на 180 градусов разворачивается, боюсь повредит что то в шее.. Можно ли ему в 6 месяцев шлейку?
Здравствуйте! Вам нужно думать не о том что надеть щенку, а о том к какому кинологу обратиться чтобы он помог вам воспитать собаку. Тогда он не будет тянуть поводок и бежать так что чуть не душиться.