Боль в языке
Добрый день, ребенок сначала переболел кишечной инфекцией,потом был ларинготрахеит, сейчас все нормально,но стал жаловаться на боль в языке, особенно когда ест, сегодня обнаружила белое пятно слева,он говорит что болит именно там,я до этого обрабатывала ему холисал гелем и метрогил дента,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Воможо это афта,стоматит.Нужно очно показать ребенка детскому стоматологу,что бы он осмотрел зубу на верху и на низу справа,там где афта,возможно травмирует язык в этом месте острыми краями зубов.
Принятый ответ
Судя по фото похоже на стоматит. Возможно была травма ( прикусил или во время еды травмировал) , сама травма могла пройти незаметно. Присоединилась затем бактериальная инфекция. Страшного нет ничего, поддерживайте хорошую гигиену полости рта, если холисал не вызывает раздрожения ,применяйте несколько дней, метрагил детям не рекомендован. Попробуйте асепта с прополюсом или хлоргикседином. Только почитайте пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению. Если не станет легче в течении нескольких дней, покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу. Обратите внимание на обложенный белым налетом язык. Есть прямой смысл показать ребенка гастроэнтерологу. При проблемах с ЖКТ, язык может быть покрыт налётом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото, это травма. Просто полощите хлоргексидином или мирамистином и обрабатывайте асептой или же продолжите обработку холисалом