Трещинки в отверстии попы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно быстро пролечить мокрые трещинки на отверстии попы ребёнка, нервничает когда по большому нужно, спит беспокойно из-за этого. Ходить стала реже в туалет, терпит, потом ножки поднимаем в сгибе и помогаем расслабиться опорожниться. Пока смазываю заваренной ромашкой, пробовала бепантен, но с ним они не присыхают. Подскажите, что это, и как помочь малышке.
Здравствуйте, цикапласт бальзам б5.
3-5 р. Д.
Пимафукорт крем 1 р. Д. 10 дней на ночь.
Кал на копрограмму исключить воспаление в кишечнике.
Здравствуйте
Перианальный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Здравствуйте, Анастасия. Это Перианальный дерматит. Возможно есть инфекция в кишечнике.
По хорошему нужно обследовать кал на копрограмму.
Рекомендации по лечению:
Р-р Неотанин 3-4р/д (он будет подсушивать, и снимать восполение), сверху через 5 минут кр. Пимафукорт 2р/д утром + вечером (комбинированный крем: противовосполительный, противогрибковый, антибактериальный компонент) 7-10дней.
Кр. Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи (в течении дня) - хорошо заживляет и восстанавливает кожу.
Старайтесь больше быть без памперсов, делайте воздушные ванночки.
Екатерина, а мазь пимафукорт не подойдёт да, я прочитала, что действие достояно сильное, нужно аккуратней с этим препаратом.
У нас во всем городе нет крема в наличии в аптеках, только мазь.
Анастасия, мазь не нужно, и так мокнет, складочка - потеет, мазь только хуже сделает. Да и возраст у вас совсем маленький, а мазь мощнее..
Попробуйте заказать крем через интернет (Озон, вайлберис с других городов)
Принятый ответ
Анастасия, сейчас посмотрела, действительно нигде нет крема Пимафукорт, только мазь, все интернет-магазины облазила...
Попробуйте обойтись без Пимафукорта.
Возможно Неотанин или Цикапласт дадут хорошие результаты.
Екатерина, поняла( спасибо! Буду надеяться!
Здоавсьвуйте, Анастасия.
Попробуйте использовать крем эплан. Он обладает заживляющими и бактерицидными свойствами. Наносите его 3-4 раза в день до полного заживления.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка.
Второй момент, что спровоцировало трещинки? У ребёнка диарея или запор?
Важно исключить причину!
Нужно понимать, что если кал твёрдый и при прохождении повреждает ткань, то основным течением будет коррекция питания и нормализация водного режима. Что способствует размягчению стула.
Если причиной стала диарея, то нужно восстанавливать работу кишечника. Пропить адсорбенты, для очищения кишечника. Восстановить кишечную микрофлору пробиотиками.
Что касается дискомфорта, что промывать ромашкой не стоит. Можно попробовать специальные кремы "под подгузник", например, mustella. И следите за сухостью и чистотой
Алена, 1 неделя малышке на гв, видимо с гигиеной и подгузниками что-то промахнулась.
Стул нормальный горчичка.
Очень важен возраст ребёнка.
Тогда, только крем под подгузник и побольше воздушных ванн.
Особой диеты вам продержиться не нужно.
Стул у ребёнка будет потихоньку формироваться и налаживаться.
Здравствуйте, используйте спрей неотанин, урьяж барьедерм цика спрей восстанавливающий 2-3 раза в день. Когда перестанет мокнуть можно перейти на уход в форме крема, например бепантен или топикрем цика крем
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Учитывая область , лучше использовать комбинированные крема , такие как Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Наружно вначале крем бепантен, через 15 мин крем пимафукорт 2 р в день 5 - 7дней.
Постараться без памперсов днем, пусть заживление наступит.
Также я вам рекомендую осмотреть у хирурга, чтоьы исключио свои заболевания, чтобы не терять время.