Консультация ревматолога /

КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ — вопрос №98485

МАМЕ 89 ЛЕТ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ,БОЛЯТ И ОПУХАЮТ РУКИ НОГИ , БОЛЯТ ПЛЕЧИ КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ? вот ее анализы
РЕВМАТОИДНЫЙ БЕЛОК - 141 , РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР 121
АСЛ-О - < 50 , соэ -88, КРЕАТИНИН 154 МОЧЕВИНА 15 ЛИМФОЦИТЫ 12
ЭТО ПОКАЗАТЕЛИ КОТОРЫЕ ЗАВЫШЕНЫ

Ревматолог
Если вам выставили диагноз, то и лечение назначили... Основным лечением ревматоидного артрита является базисная терапия. Основной препарат базисной терапии- метотрексат. Есть и другие, но их назначают при наличии противопоказаний к приему, непереносимости Ти или плохом эффекте от метотрексата. Вспомогательными препаратами являются глюкокортикоидные гормоны и НПВС. Схемы лечения подбираются индивидуально, ревматолог должен наблюдать пациента в первый год болезни не менее 4 раз. А если надо, то и ежемесячно, у кого как ...если этого наблюдения нет, то лечение нормально подобрано не будет.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте ещё общий белок и фракции. Лечение ревматолога и под наблюдением ревматолога, контроле показателей крови
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вам ревмотолог должен подобрать схему лечения. В первую очередь подбирается НПВС, одновременно в воспаленный сустав вводятся глюкокортикостероиды. Препаратом выбора для базисной терапии является метотрексат. Обязательна ЛФК для сохранения максималтной подвинжности сустава,физиопроцедуры.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здраствуйте. Лечение подбирается индивидуально на очном приеме, и в первый год лечения осмотры постоянные и частые, до 1 раза в месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Таисия! Какие у мамы сопутствующие заболевания? Что уже принимает из лекарств?
Принятый ответ
Терапевт
Вам лучше выложиь сканы анализов , обследований- у не , видимио,есть еще проблемы с почками, с давлением.
Педиатр
Здравствуйте вам какое лечение назначили?
Педиатр
Но лечение такого сложного заболевания невозможно по интернету!!! Нужно видеть Вас и Вашу карту, со всеми сопутствующими заболеваниями. Нужен ревматоллг, при своевременно и лично! Назначенном лечении прогноз для качества жизни хороший. Берегите себя.
Терапевт
для лечения использую глюкокортикостероиды.Для снятия боли нестероидные противовоспалительные препараты с физ процедурами.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.