Что вас беспокоит?
Головокружение, потеря памяти
Добрый день. Маме 63 года У неё уже в третий раз происходит следующее: Скачок давления, головокружение и потеря память . Сначала она не помнит где она и с кем. В течении нескольких дней память не возвращается, болит голова, скачки давления. КТ инсульт не подтвердило. Невролог сделала назначение: Цераксон Мексидол Кавинтон ( фото прилагаю ) Лечение не помогла , проблема осталась. Сегодня снова стало плохо. Сделали УЗИ сосудов шеи ( прилагаю фото) Так же у неё есть грыжи позвоночные. Незначительный повышенный холестерин .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, судя пл описанию похоже на переходящие нарушение мозгового кровообращения. Тут нужен контроль дтпилограммы, коагулограммы. Какое Какое давление? Что регулярно принимает? По УЗИ есть признаки атеросклероза.
Екатерина, коалограмму приложила.
Давление невозможно предупредить, по 5-6 раз в день мерим -нормальные. А потом может случиться скачок 140-160 на 80-90 и потеря памяти , дизориентация и головокружение.
Таблетки не принимает пока никакие
Что ога регулярно от давления принимает и в какой дозе? Сдавали липидограмму? Принимает ли аспирин или кардоиомагнил?
Екатерина, от давления ничего не принимает. ЭКГ в норме.
Липидограмма приложена
Какой пульс?
ЭКГ делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашей мамы наблюдаются эпизоды транзиторной ишемической атаки.
Ей надо ложиться в стационар для дообследования и
исключать нарушения сердечного ритма.
По данным УЗДГ БЦС есть признаки атеросклеротического поражения сосудов с признаками стеноза на 34 процента.
Я все-таки настоятельно рекомендую лечь в стационар.
Похожие вопросы по теме
- 45 минут назад5 ответов
- 56 минут назад6 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад3 ответа