Маленькая щитовидная железа?
Объем 7.5. Без изменений. Мне 18, рост 153 и вес 37. Это маленькая щитовидка? Остальное без изменений, только гормоны прыгают иногда из-за анемии лёгкой тяжести, сказали прописать йод. Что делать? Это действительно маленькие размеры?
18 лет
Здравствуйте!
У щитовидной железы есть только верхняя граница нормы, нижней границы нет. Принимать йод в качестве профилактики это правильно! Суточная доза 200 мкг/сут.
А вот вес у Вас действительно маленький! И надо бы его нарастить.
Займитесь физической нагрузкой, добавьте белок в пищу.