Консультация детского лора /

Отит и насморк — вопрос №98510

Добрый день, 6 дней назад у ребенка начался насморк "зеленый", заложило уши. Пошли к лору, назначили Супракс 200 мл 1 раз в день, Данцил в уши, Изофру или Полидексу в нос плюс промывания и сосудосуживающие капли, по схеме. От кашля Эреспал. Кашаль стал лающий, днем чувствую, что слизь не откашливается. В течение 6 дней все это принимает, заложенность ушей не прошла, сопли не так много, но по утрам ярко желтого цвета, в течение дня мало, но желто-прозрачные . Жалуется на заложенность ушей. Адекватно ли лечение, ведь должно было бы наступить облегчение. Спасибо, ребенку 8 лет полных. Диагносз риносинусит и острый двусторонний средний отит.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока начать ринофлуиммуцил можно, сдать общий анализ крови, измерять температуру,решить вопрос по приходу результатов анализов с системным антибиотиком
Педиатр
Здравствуйте добавьте Циклоферон
В целом лечение норма
Но лучше послушать лекгих
Сходите на прием
Терапевт
Здравствуйте, скорее, нужен прием антибиотиков. Лучше по результатам чувствительности.
Клиент
Альфира, добрый день, а супракс разве не антибиотик?
Терапевт
супракс можно продолжать до 10 дней. н о раз не откашливается, то хорош проспан в каплях
Терапевт
антибиотик подбирать лучше по чувствительности
Офтальмолог
Сходите на осмотр к педиатру, нужно послушать легкие. Сдайте кровь мочу. Температура была?
Клиент
Иван, температура была 1 день 37,2, принудительно не снижала, обильное питье и домашний режим.приступ кашля возникает при сморкании, в течение дня его нет, а так же по ночам, причем днем откашливается, чувствуется мокрота внутри, а ночью более лающий
Терапевт
Здравствуйте! Антигистаминные препараты принимает ребёнок? Если нет нужно добавить к лечению зодак, зиртек.Можно добавить к лечению синупрет, для носа спрей аквамарис в течении дня или любой солевой спрей при отите нос промывать нельзя. Если есть небулайзер , можно добавить к лечению ингаляции с пульмикортом , беродуалом. На ночь ватку с борным спиртом в слуховой проход если нет выделений из ушей. После приёма антибиотиков воспаление проходит, но нужно время и поддерживающее лечение. Но и осмотр Лора в динамике после лечения обязательно.
Клиент
Оксана, зиртек пьем по 1 таблетки в день. Аквамарис в нос без ограничений пшикаю и высмаркивыаю.Очень беспокоит непроходящая заложенность и цвет соплей после зеленых - желтые ярко , но по утрам. Поэтому и возник вопрос в правильном лечении. Но самое главное уши не болят , а есть эффект заложенности как в самолете
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Промывать нос нельзя при отите. В общем лечение достаточное. Заложенность ушей должна пройти в течение 2х недель. Принимайте антигистаминный препарат 7 дней,синупрет по 1 драже 3 раза в день 14 дней. По Супраксу вы описались? 20мл в день? На ночь турунды с борным спиртом. Поделайте самопродувание слуховых труб( проглотить слюну 5 раз с зажатым носом, затем позевать, поглотать со свободным носом) и козелковый массаж барабанной перепонки (бугорок перед слуховвм проходом, нажимайте на него достаточно сильно и быстро, чтобы шуршало в ухе) 6-8раз в день. Осмотр ЛОР в динамике.
Клиент
Татьяна, капсулу 400 делю на 2 части, так врач сказал
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Переход отделяемого из носа в такое состояние по утрам нормально на фоне лечения.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
200мг...ребенок сколько весит?
Клиент
Татьяна, 37
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
На мой взгляд маленькая дозировка.Такая дозировка идет детям,весом до 25 кг.
Принятый ответ
Терапевт
Отек уходит постепенно, продолжайте лечение, антибиотик назначен согласно инструкции с учётом возраста . Следите , чтобы дышал нос , тогда заложенность ушей будет уходить. Если капли сосудосуживающие принимали уже 5 дней и полидекс тоже, можно добавить к лечению флексоназе или дезринит для уменьшения отека