Отит и насморк

Добрый день, 6 дней назад у ребенка начался насморк "зеленый", заложило уши. Пошли к лору, назначили Супракс 200 мл 1 раз в день, Данцил в уши, Изофру или Полидексу в нос плюс промывания и сосудосуживающие капли, по схеме. От кашля Эреспал. Кашаль стал лающий, днем чувствую, что слизь не откашливается. В течение 6 дней все это принимает, заложенность ушей не прошла, сопли не так много, но по утрам ярко желтого цвета, в течение дня мало, но желто-прозрачные . Жалуется на заложенность ушей. Адекватно ли лечение, ведь должно было бы наступить облегчение. Спасибо, ребенку 8 лет полных. Диагносз риносинусит и острый двусторонний средний отит.

Здравствуйте , пока начать ринофлуиммуцил можно, сдать общий анализ крови, измерять температуру,решить вопрос по приходу результатов анализов с системным антибиотиком

Здравствуйте добавьте Циклоферон
В целом лечение норма
Но лучше послушать лекгих
Сходите на прием

Здравствуйте, скорее, нужен прием антибиотиков. Лучше по результатам чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфира, добрый день, а супракс разве не антибиотик?

супракс можно продолжать до 10 дней. н о раз не откашливается, то хорош проспан в каплях

антибиотик подбирать лучше по чувствительности

Сходите на осмотр к педиатру, нужно послушать легкие. Сдайте кровь мочу. Температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван, температура была 1 день 37,2, принудительно не снижала, обильное питье и домашний режим.приступ кашля возникает при сморкании, в течение дня его нет, а так же по ночам, причем днем откашливается, чувствуется мокрота внутри, а ночью более лающий

Здравствуйте! Антигистаминные препараты принимает ребёнок? Если нет нужно добавить к лечению зодак, зиртек.Можно добавить к лечению синупрет, для носа спрей аквамарис в течении дня или любой солевой спрей при отите нос промывать нельзя. Если есть небулайзер , можно добавить к лечению ингаляции с пульмикортом , беродуалом. На ночь ватку с борным спиртом в слуховой проход если нет выделений из ушей. После приёма антибиотиков воспаление проходит, но нужно время и поддерживающее лечение. Но и осмотр Лора в динамике после лечения обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, зиртек пьем по 1 таблетки в день. Аквамарис в нос без ограничений пшикаю и высмаркивыаю.Очень беспокоит непроходящая заложенность и цвет соплей после зеленых - желтые ярко , но по утрам. Поэтому и возник вопрос в правильном лечении. Но самое главное уши не болят , а есть эффект заложенности как в самолете

Здравствуйте. Промывать нос нельзя при отите. В общем лечение достаточное. Заложенность ушей должна пройти в течение 2х недель. Принимайте антигистаминный препарат 7 дней,синупрет по 1 драже 3 раза в день 14 дней. По Супраксу вы описались? 20мл в день? На ночь турунды с борным спиртом. Поделайте самопродувание слуховых труб( проглотить слюну 5 раз с зажатым носом, затем позевать, поглотать со свободным носом) и козелковый массаж барабанной перепонки (бугорок перед слуховвм проходом, нажимайте на него достаточно сильно и быстро, чтобы шуршало в ухе) 6-8раз в день. Осмотр ЛОР в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, капсулу 400 делю на 2 части, так врач сказал

Переход отделяемого из носа в такое состояние по утрам нормально на фоне лечения.

200мг...ребенок сколько весит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, 37

Принятый ответ

На мой взгляд маленькая дозировка.Такая дозировка идет детям,весом до 25 кг.

Отек уходит постепенно, продолжайте лечение, антибиотик назначен согласно инструкции с учётом возраста . Следите , чтобы дышал нос , тогда заложенность ушей будет уходить. Если капли сосудосуживающие принимали уже 5 дней и полидекс тоже, можно добавить к лечению флексоназе или дезринит для уменьшения отека