Пятно на пальце руки

Вчера заметила, что на пальце руки появилось пятнышко. Оно чуть темнее цвета кожи, поверхность грубей кожи, немного возвышается над кожей, я ощущаю, когда трогаю. Ещё два дня назад его не было. Что это может быть? Фото прилагаю.

Нет
33 года

Здравствуйте, Юлия.

Похоже на фрикционный (контактный) дерматит. Появляется на фоне давления, трения периодического в данной области.
Наносите мазь уродерм 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, Лилия
Это контактный дерматит
Такое ощущение, что натерли чем то
Ничего страшного
Смазывайте акридерм крем 2 раза в день
3-5 дней
Если зуда, то не надо антигистаминные препараты
Если есть попейте 2-3 дня
Старайтесь мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм М2 1 раз в день 7-10 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Исключите трение, давление на эту область

Принятый ответ

Добрый день, Лилия.
Опасного ничего нет, не волнуйтесь.
Скорее всего это контактный дерматит. Можно помазать кремом с декспантенолом( Бепантен или д-пантенол) 2-3 раза в день

Здравствуйте Лилия.
Вероятно, это омозолелость.

Здравствуйте, Лилия.
По фото как небольшая пигментация, возможно как гематома или за счёт трения очаг.
Считаю, что лечения не требует. Необходимо понаблюдать и пройдёт в течение 5дней.
Опасного совсем нет.