Что вас беспокоит?
Аденомиоз.
Уже не один год страдаю периодическими болями в пояснице, низ живота.Месячные приходят вовремя, но на 2 день очень обильно и выходит кусок ткани, похожей на эндометрий, раньше такого не наблюдала. Я не могу принимать гормоны, у меня сильнейшая мигрень, которую никакими таблетками не снять. Что делать. Спираль мирена мне сказали тоже мигрени вызовет. Хочу попробовать имастон, но его одного наверное мало будет. Аденомиоз по результатам узи, недавно делала мрт, результат прилагаю. Вопрос еще, нужна ли дополнительно гистероскопия? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а на Дюфастон у вас тоже мигрень начинается?
Валерия, от дюфастона у меня очень обильные были месячные, и началась ломота во всем теле, я не понимаю почему мой организм так реагирует на гормоны, а я уже много чего перепробовала. Норкалут, дюфастон, ярина, новаринг... все одно, мигрени, отеки, тошнота, ломота. И тут уже думаешь, может лучше терпеть эти боли, все равно состояние здоровья не улучшается, по моему выхода нет, кроме гормонов, рожать я не планирую больше... В общем я не знаю что делать. Думала имастон попить, но ведь это бад... вряд ли он поможет(
Пробуйте. Это в России он БАД. Индол3карбинол профилактирует развитие гиперпластических процессов. Более того, он имеет доказательную базу. Он, конечно, не столь эффективен как гормональное лечение, но при длительной терапии даёт неплохие результаты
Валерия, я попробую, по моему это уже единственный выход, спасибо Вам)
Принятый ответ
Не расстраивайтесь и будьте здоровы ?
Елена, здравствуйте. По мрт есть признаки аденомиоза, гистероскопию можно не делать. Попробуйте принимать имастон и во время менструации кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день на протяжении всей менструации.
Добрый день, Елена! Имастон ( индол ) в таком случае стоит принимать с эпигалатом. Но это бады и особой роли не сыграют конечно. Но при непереносимости гормональной терапии можете попробовать. При хорошей переносимости курс 6 месяцев. Гистероскопию на данном этапе, учитывая результаты мрт, делать не надо. Так же посмотрите какой гемоглобин и ферритин после менструации и если снижены, то надо принимать препараты железа.
Олег, получается другого выхода нет..? Либо бады, либо жить с этим и терпеть..Железо всегда принимаю, уже анемия была. Витамины пропивала хема плекс, хорошо подняли гемоглобин.
Принятый ответ
Да. Получается либо бады и симптоматически обезболивание , либо подбирать, подойдет или нет гормональная терапия, либо оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Гистероскопию не нужно делать, да и приём гормонов необязателен, если эти сгустки Вас не особо беспокоят.
Есть схема Эпигаллат плюс Индинол, можете попить 3 месяца и оценить эффективность.
Араксия, а как же быть с самочувствием?(( Имеет ли значение что МРТ было без контраста?
Попробуйте схему Эпигаллат и Индинол, можно ещё добавить Красную щетку, месяца 3. Если не подойдёт, попробуйте ВМС Мирену, она местно действует и мигрень провоцировать не должна.
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад7 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад4 ответа