Лекарства после инсульта
таблетки от гипертонии валз сняты с производства пользуюсь заменителем вальсакор. но в инструкции указано пить 2 недели. перенес инсульт с 6.09. 2018 по 16.09. за 2 недели давление не улучшится. что принимать постоянно?
Здравствуйте, Евгений. Необходимо понимать, что любые лекарства при артериальной гипертензии должны приниматься регулярно на протяжении всей жизни. Подбор препаратов должен осуществляться под наблюдением врача с учетом всей имеющийся сопутствующей патологии.
Добрый вечер,вам необходимо пожизненно принимать препараты от давления на постояннной основе,тоесть каждый день,темболее вы перенесли инсульт,подбор препаратов вам должен сделать лечащий врач,либо пейте те,что выписали в больнице,но пить таблетки от давления нужно обязательно!!!
Евгений, добрый день. В инструкции так не может быть указано. Препараты для лечения гипертензии применяются регулярно неопределенно длительный период, Вам правильно советуют доктора выше. Если вы откажетесь от терапии может возникнуть повторный инсульт с непредсказуемым исходом. Сейчас вы принимаете Вальсакор, он содержит точно такое же действующее вещество валсартан, что и предыдущий ваш препарат, только не снят с производства и вы свободно можете приобрести его в аптеке. Если препарат подходит и контролирует давление - продолжайте прием. Спасибо.