Консультация терапевта /

Нет аппетита — вопрос №985413

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как с этим бороться. Пропал сильно аппетит. Похудел сильно. Ничего вроде не беспокоит. Стул нормальный. Питаюсь максимум два раза,бывает и 1 раз. Подскажите что пропить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала нужно выяснить причину, могут быть проблемы с ЖКТ гормональные 3, может быть психологическая проьлема. Сдайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, биохимию крови, ТТГ. Процдите УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гормональные какие анализы сдать

Клиент
Екатерина, бывает с левой стороны покалывает
Невролог, Терапевт
Гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Терапевт
Здравствуйте, есть стрессы, тревога? Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови с печеночными пробами, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3 т4 свободные, пройдите УЗИ печени, фгдс
Принятый ответ
Клиент
Алина, стресс есть
Клиент
Алина, бывает с левой стороны покалывает
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет таблеток для аппетита. Нужно причину выяснять.
1. ФГДС
2. УЗИ ОБП
3. ОАК,БАК
4. шкала HADS в интернете
Принятый ответ
Клиент
Марина, бывает с левой стороны покалывает
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо понять причину.
Был ли стресс? На сколько кг похудели за какой период?
Какие ещё есть жалобы?

Необходимо начать с очного осмотра терапевта, послушать лёгкие, пощупать живот.
Рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Узи органов брюшной полости, флг.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Как минимум нужно сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости и хоть общий анализ крови сдать.
А как вы спите.?
Тревожность есть?
Острого стресса никакого не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена, бывает с левой стороны покалывает
Терапевт, Эндокринолог
Как со сном?Тревожность есть?
Клиент
Елена, сон хороший
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сделать ФЭГДС в первую очередь.
Для повышения аппетита стакан тёплой воды с лимоном перед едой, растительные адаптогены элеутерококк или женьшень утром, настойку полыни.
Возможно это кратковременный эпизод на фоне жары, через 1-2 недели все нормализуется