Грыжа белой линии живота

Здравствуйте! У моего ребёнка (4,7 года) нашли грыжу белой линии живота, маленького размера. Сказали пока понаблюдать за ней и делать операцию года через два. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, сделать операцию сейчас или позже? Ребёнок иногда жалуется на боли в животе.

Здравствуйте Татьяна. Боли в животе у детей могут быть от разных причин. Если рекомендуют подождать с операцией, то подождите. Годам к пяти-шести, если грыжа не уменьшится, то перед школой сделайте операцию. Потому что дальше нагрузки у ребенка возрастут и грыжа точно не пропадет.