Можно ли совместить антибиотики и мезотерапию?

Здравствуйте. Сейчас прохожу курс мезотерапии (коктейль ставят витаминный). Осталась одна процедура. Недавно я приболела и назначили антибиотики (амоксиклав). Воспаления в организме уже нет, но допить антибиотики необходимо. А у меня назначена процедура мезотерапии. Возможно ли совместить? И если нет, то через какое время после последней таблетки антибиотика можно делать мезотерапию?

Принятый ответ

Здравствуйте можно
Совместимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Применение витаминов на фоне приёма антибиотиков лучше не проводить. Вообще страшного ничего не должно случиться, но лучше перенести на неделю, ну хотя-бы на 2 3дня.

Вадим, так надолго я не смогу перенести, потому что в курсе мезотерапии не долго быть длительных перерывов. Нужно чтобы между процедурами было не более полутора-двух недель. Так объяснил мне мой косметолог. Я и так перенесла мезотерапию на три дня вперед, чтобы выпало на конец приема антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте.Совместить можно,перекрестной реакции не будет.

Здравствуйте , если до этого мезотерапия переносили без проблем,то вполне можно совместить

Анастасия, да, отлично переносила

Если есть возможность 2х дневный перерыв не помешает, если нет то начните курс, как я уже говорил побочки никакой не должно случиться.

Здравствуйте! Совмещать можно. Мезотерапия "работает" на уровне дермы и не имеет системного эффекта. Смело допивайте курс антибиотиков. Удачи и здоровья вам!

Спокойно проводите мезотерапию и долечивайтесь!

Здравствуйте, можно совмещать, не будет реакции, если до этого переносили хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Категорически запрещён прием антибиотиков при иньнкционных процндурах,т.к. антибиотик полностью отменит,обнулит действие мезококтейля.

Принятый ответ

Добрый день. Не совсем понятно из описания. Сколько дней длилась антибиотикотерапия и по поводу чего? Перерыв между процедурами мезотерапии классически 7 дней, не совсем понятно,к ак вы заболели, пролечились и выздоровели за такой короткий промежуток. Каким образом вы определили, что "воспаления в организме нет"? После перенесенного ОРВИ/ОРЗ и других инфекционных заболеваний рекомендуют выдержаться 2 недели от любых эстетических процедур, в том числе мезотерапии, т.к. на фоне сниженного иммунитета возможны осложнения после мезотерапии в виде пиодермии, активации герпеса

Сколько процедур уже выполнено в курсе мезотерапии и каким препаратом проводится курс?

Здравствуйте.В вашем случае прием не навредит.Вы можете принимать.Никаких побочек не будет.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте. Совмещать можно, не беспокойтесь. При мезотерапии все же больше местное действие, чем системное.