Консультация терапевта /

Красный пузырик на нёбе — вопрос №985774

Здравствуйте,сегодня обнаружила языком у себя на небе пузырик как бы,он мягкий но неочень.не болит.что это может быть?на данный момент болею насморк и кашель,но уже проходит.пью бромгексин и промываю нос.фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит,эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, была травматизация. В последнее время кушали жесткие продукты? Чипсы, сухарики, орехи и тд?
Клиент
Фирюза, нет.болела только,фарингит обострялся,сейчас насморк и острый трахеит.
Клиент
Фирюза, сегодня с утра и весь день кружится голова сильно,давление меряла-нормальное.это может быть от бромгексина или лоратадина.плюс вчера на ночь делала ингаляцию беродуалом
Терапевт
При болезни слизистые оболочки становятся рыхлыми и реагируют даже на незначительные воздействия.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина , или 0,05 % хлоргексидина биглюконата , или полоскания стоматофитом.
Должен пройти в течение 3-5 дней
Клиент
Фирюза, спасибо.скажите мне лечение все так и продолжать?головокружение не связанно с препаратами назначенными?и ещё вопрос Синупрет от насморка надо принимать или нет?болею уже месяц,сначала просто першило и чесалось горло,хотелось кашлять,поехали на Море,стало хуже.вскочил на задней стенки горла гнойник,пропила азитрамицин-прошёл.потом начал гноится глаз-один день и прошёл,после этого начался насморк.вот уже наверное 8 й день насморк
Терапевт
Синупрет можно принимать. Остальное лечение, да продолжить. Если кашель уменьшился, остались покашливания, то бромгексин можно убрать. Покашливания могут быть из-за насморка ещё.
Когда возникло головокружение? Когда возникает? Кружится окружающие предметы или это предобморочное состояние?
Клиент
Фирюза, сегодня утром встала с кровати и начала кружится голова.не знаю как описать как кружится.
Клиент
Фирюза, как будто низкое давление(но я меряла оно в норме),когда лежу а одном положении нормально.сегодня 4 й день месячных,плюс у меня низкий феретин
Терапевт
Нет, это не из-за лекарств. Причиной может быть менструации ( теряется кровь), низкий ферритин и болезнь ( возникает обезвоживание при несоблюдении жидкостного режима. Необходимо пить из расчёта 30 мл на кг веса. Так же во время болезни организм ослабевает ). Тут все 3 фактора совпали. Поэтому возникло головокружение. После выздоровления должно пройти . И начните приём препаратов железа после выздоровления .
Клиент
Фирюза,я хочу сначала пропить макмирор для кишечника,так как не могу вылечить бактериальный вагиноз по женски.врачи говорят что заселяется патогенная флора из кишечника.а потом начну пить железо обязательно.так как плохо себя чувствую часто.слабость упадок сил (у меня гипотериоз),плюс мучает герпес,который очень часто возникает в разных местах.
Клиент
Фирюза, скажите а ингаляции с беродуалом так и делать?кашляю редко,откашливается,звонкий такой продуктивный кашель,но редко.когда промываю нос,содержимое густое желтоватого цвета
Терапевт
Нет. Если кашель редкий , то смысла в беродуале нет.
Причиной анемии так же может быть гипотиреоз ( если не компенсированный.) или бывает наоборот, недостаток железа не даёт компенсировать гипотиреоз.
Если частый герпес, то необходимо пролечить его противовирусными препаратами ( валацикловир). И сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза ( при паразитозе могут часто рецидивировать вирусные инфекции).
Клиент
Фирюза, я поэтому и хочу макмирор пропить.он же борется с паразитами?!
Клиент
Фирюза, а что с насморком делать?синупрет как пить и сколько дней?этот препарат наоборот будет как бы стимулировать насморк,он же мукооитик
Терапевт
Промывание носа, синупрет будет разжижать выделения из носа.
Макмирор - от бактерий , кишечных и гинекологических инфекций. Так же от амёбы и лямблий
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, укололи слизистую чем-то. Ничего страшного. Можно обрабатывать мирамистином, пройдёт через пару дней.
Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо что успокоили!к врачу очно на приём не надо идти?я просто очень мнительная и страдаю ипохондрией.уже устала придумывать себе болезни
Терапевт
Нет, пройдёт. Обрабатывайте антисептиками.
Клиент
Евгения, спасибо.скажите мне лечение все так и продолжать?сегодня с утра и весь день кружится голова,давление нормальное.до этого была на приеме у врача с кашлем и насморком назначил бромгексин 1 т 4 раза в день,лораталин 1 р/д ,ингаляции беродуал и промывать нос.головокружение не связанно с препаратами назначенными?и ещё вопрос Синупрет от насморка надо принимать или нет?болею уже месяц,сначала просто першило и чесалось горло,хотелось кашлять,поехали на Море,стало хуже.вскочил на задней стенки горла гнойник,пропила азитрамицин-прошёл.потом начал гноится глаз-один день и прошёл,после этого начался насморк.вот уже наверное 8 й день насморк
Терапевт
Сдайте общий анализ крови, сделайте снимок придаточных пазух носа, повторный осмотр терапевта для аускультации лёгких.
В целом, лечение верное.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это очаг локального воспаления. Может быть в следствие травматизации или стоматит. Вам будет достаточно стараться избегать употребления твердой пищи, горячего, острого. Полоскайте рот отваром ромашки после каждого приема пищи или любым другим антисептиком для ротовой полости
Клиент
Нина, спасибо.а стафилококк не так проявляется ?
Нефролог, Терапевт
Нет, на стафилококковую инфекцию это не похоже.
Клиент
спасибо.скажите мне лечение все так и продолжать?сегодня с утра и весь день кружится голова,давление нормальное.до этого была на приеме у врача с кашлем и насморком назначил бромгексин 1 т 4 раза в день,лораталин 1 р/д ,ингаляции беродуал и промывать нос.головокружение не связанно с препаратами назначенными?и ещё вопрос Синупрет от насморка надо принимать или нет?болею уже месяц,сначала просто першило и чесалось горло,хотелось кашлять,поехали на Море,стало хуже.вскочил на задней стенки горла гнойник,пропила азитрамицин-прошёл.потом начал гноится глаз-один день и прошёл,после этого начался насморк.вот уже наверное 8 й день насморк
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,визуально похоже на посттравматическое воспаление, полоскайте рот раствором ромашки / мирамистином/хлоргексидином ,употребляйте термически и механически щадящую пищу
Клиент
Аида, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,похоже на локальный воспалительный процесс, возможно после травматизации. Стоит полоскать ротовую полость стоматидином, этого достаточно
Клиент
Екатерина, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходимо выполнить узи брюшной полости и гастроскопию
Клиент
Анна, узи брюшной полости недавно делала-густая желчь,остальное в норме.пью урсосан и хофитол.гастроскопию тоже делала,был антральный гастрит,пролечила.
Клиент
Анна, как он связан с жкт?что может быть
Кардиолог, Терапевт
Это часто бывает при выходе желчи
Клиент
Анна,тоесть из за заброса желчи?а небо желтого цвета тоже поэтому ?
Кардиолог, Терапевт
Да