Болезнь Бехтерева?

Здравствуйте, уважаемые врачи данного направления. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по данным обследования предполагать Болезнь Бехтерева ( обследования прилагаю). В начале мая случилась не пойми откуда деформация грудной клетки, врачи разводят руками, мрт позвоночника прилагаю. Хотелось бы услышать консультацию на тему спондилоартроза, потому что была и у ортопеда и у невролога, почему-то тоже закрывают на этот момент глаза. Боли в спине хронические особенно в пояснице. Самые невыносимые это из положения лежа на животе. Если лягу,то кажется,что обратно выпрямлюсь через час.. сдавала анализ на этот ген по поводу Бехтерева,не показало. Но в интернете написано,что необязательно он должен быть положительным. Болезнь может протекать и так... я не паникую. Просто если вдруг это возможно это . Хотелось бы это понять на более ранней стадии. Или ,может, посоветуете на одной приём к ревматологу? По поводу мрт и невролог и ортопед сказали ВСЁ НОРМАЛЬНО..

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
На представленных описаниях - ревматологической патологии нет.
Но для исключения болезни Бехтерева нужно прицельно снимать МРТ илеосакральных сочленений на предмет сакроиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте. В предоставленных обследованиях данных за Бехтерева или другие ревматологичесеие проблемы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Важным диагностическим критерием для диагностики ББ является выявленный сакроилеит при обследовании крестцово-подвздошных сочленений.
Данного заключения у Вас нет, поэтому пока нет повода подозревать данную ревмапатологию.