Консультация онколога /

Удушения в области горла — вопрос №98586

Добрый день. У отца Онкология "Папилярный рак щетовидной железы". Была сделана операция 5лет назад. Два года назад делали облучение "Радиоактивный йод". Последние 4 месяца начали происходить удушения в области горла. Обращались к сосудистому хирургу он направил к неврологу. Невролог сказал что забиты сосуды. Выписал таблетки Клопидогрел. Пьет около месяца, но особых улучшений нет. Другого ничего не назначают. Живем в небольшом поселке, врачи направляли в райцентр, но оттуда отправили лечиться по месту жительста. Но дома ничего нового.
Может кто подскажет более действенный препарат. Или обратиться куда. Живем в Воронежской обл. Спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , чем забиты сосуды? Сдайте
липидный спектр, коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Забиты холестериновыми бляшками, это по результатам УЗИ

Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов ,которые забиты,можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Прикрепить узи к сожалению сейчас не могу. Сказали забиты холестериновыми бляшками.
Хирург
Добрый день,причем сосуды и удушение? Изначально нужно знать причину удушения.Сходите к ЛОР, пусть горло посмотрит
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Никакой связи не вижу между сосудами и удушьем. Перво-наперво нужно исключить аллергию - сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Сказали что забиты сосуды холестериновыми бляшками. И что кровь поступает на 60%
Терапевт
Здравствуйте! Что-то было нового в рационе у отца?новое постельное белье, одежда, быт химия ?цветы,животные?
Терапевт
экг сделать надо .
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Что вы имеете ввиду под удушьем?если действительно отмечается затруднение дыхания-осмотр ЛОР.
Офтальмолог
Сходите к лор врачу и нужно исключить еще аллергию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А как невролог определил "забитые" сосуды? УЗИ сосудов делали?
Клиент
Анна, Да, делали узи
Терапевт, Нефролог
Вы обратились не к профильному специалисту. Необходим эндоскопический осмотр гортани и УЗИ области шеи. Возможно механическая причина обструкции верхних дыхательных путей.
Педиатр
Консультация лор и эндокринолога
Невролог, Терапевт
Сосуды забиваются у всех с возрастом, но это не причина удушья. Онколог смотрел папу?
Клиент
Виктория, Онколог сказал что это к сосудистому надо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валерий, добрый вечер. В первую очередь папу должен осмотреть онколог, т.к. срок после лечения онкологического заболевания небольшой. Также осмотр ЛОРа и по показаниям эндоскопия гортани, бронхоскопия для исключения новообразования в дыхательных путях. Также исключить аллергическую причину указанного "удушения" - у аллерголога. В идеале папу госпитализировать в стационар, где есть необходимые специалисты, если узкие специалисты и такие обследования не доступны по месту жительства.
Гематолог, Терапевт
Тогда сдать холестериновый профиль+триглицериды, после результатов принимать фибраты или статиныпринимаются, антиагреганты продолжать принимать. Следить за давлением
Невролог, Терапевт
Не встречала ни разу, чтобы от бляшек удушье было. Непонятно, что доктор имел ввиду.
Терапевт
Здравствуйте! Атеросклероз сонных артерий не может проявляться удушьем, нужно выяснить причину, нужен осмотр Лора нужно исключить атрофические изменения слизистой полости рта, голосовых связок. Необходимо сделать обследование УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов, общеклиническое обследование, рентгенографию органов грудной клетки, спирография,
консультация пульмоногога, ангиохирурга, лора, онколога, аллерголога.
Гинеколог, Акушер
Осмотр сосудистого хирурга состоялся ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какое его заключение? Его рекомендации?
Терапевт
Здравствуйте.Значит,сам Копидогрель не помогает.Нужно давать еще антикоагулянты.Проконсультируйтесь с лечащим доктором об применение Гепарина или его аналогов.Это уколы.Нужно будет их давать и тогда его состояние улучшиться.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.