Удушения в области горла

Добрый день. У отца Онкология "Папилярный рак щетовидной железы". Была сделана операция 5лет назад. Два года назад делали облучение "Радиоактивный йод". Последние 4 месяца начали происходить удушения в области горла. Обращались к сосудистому хирургу он направил к неврологу. Невролог сказал что забиты сосуды. Выписал таблетки Клопидогрел. Пьет около месяца, но особых улучшений нет. Другого ничего не назначают. Живем в небольшом поселке, врачи направляли в райцентр, но оттуда отправили лечиться по месту жительста. Но дома ничего нового. Может кто подскажет более действенный препарат. Или обратиться куда. Живем в Воронежской обл. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , чем забиты сосуды? Сдайте
липидный спектр, коагулограмму.

Анастасия, Забиты холестериновыми бляшками, это по результатам УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ сосудов ,которые забиты,можете прикрепить?

Елена, Прикрепить узи к сожалению сейчас не могу. Сказали забиты холестериновыми бляшками.

Принятый ответ

Добрый день,причем сосуды и удушение? Изначально нужно знать причину удушения.Сходите к ЛОР, пусть горло посмотрит

Принятый ответ

Добрый вечер. Никакой связи не вижу между сосудами и удушьем. Перво-наперво нужно исключить аллергию - сдать кровь на иммуноглобулин Е.

Виктория, Сказали что забиты сосуды холестериновыми бляшками. И что кровь поступает на 60%

Здравствуйте! Что-то было нового в рационе у отца?новое постельное белье, одежда, быт химия ?цветы,животные?

экг сделать надо .

Здравствуйте.Что вы имеете ввиду под удушьем?если действительно отмечается затруднение дыхания-осмотр ЛОР.

Сходите к лор врачу и нужно исключить еще аллергию

Здравствуйте. А как невролог определил "забитые" сосуды? УЗИ сосудов делали?

Анна, Да, делали узи

Вы обратились не к профильному специалисту. Необходим эндоскопический осмотр гортани и УЗИ области шеи. Возможно механическая причина обструкции верхних дыхательных путей.

Консультация лор и эндокринолога

Сосуды забиваются у всех с возрастом, но это не причина удушья. Онколог смотрел папу?

Виктория, Онколог сказал что это к сосудистому надо

Валерий, добрый вечер. В первую очередь папу должен осмотреть онколог, т.к. срок после лечения онкологического заболевания небольшой. Также осмотр ЛОРа и по показаниям эндоскопия гортани, бронхоскопия для исключения новообразования в дыхательных путях. Также исключить аллергическую причину указанного "удушения" - у аллерголога. В идеале папу госпитализировать в стационар, где есть необходимые специалисты, если узкие специалисты и такие обследования не доступны по месту жительства.

Тогда сдать холестериновый профиль+триглицериды, после результатов принимать фибраты или статиныпринимаются, антиагреганты продолжать принимать. Следить за давлением

Не встречала ни разу, чтобы от бляшек удушье было. Непонятно, что доктор имел ввиду.

Здравствуйте! Атеросклероз сонных артерий не может проявляться удушьем, нужно выяснить причину, нужен осмотр Лора нужно исключить атрофические изменения слизистой полости рта, голосовых связок. Необходимо сделать обследование УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов, общеклиническое обследование, рентгенографию органов грудной клетки, спирография,
консультация пульмоногога, ангиохирурга, лора, онколога, аллерголога.

Принятый ответ

Осмотр сосудистого хирурга состоялся ?

Какое его заключение? Его рекомендации?

Здравствуйте.Значит,сам Копидогрель не помогает.Нужно давать еще антикоагулянты.Проконсультируйтесь с лечащим доктором об применение Гепарина или его аналогов.Это уколы.Нужно будет их давать и тогда его состояние улучшиться.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.