Консультация гинеколога /

Можно ли принимать цикловиту на ранних сроках беременности — вопрос №986054

У меня была первая неразвивающаяся беременности. После аборта начала обследование, у меня толщина эндометрия тонковата и пролактин высокий. Врач назначила цикловиту, дифертон и с 16 дня по 25 день цикла дюфастон. Также сказала после наступления беременности пить цикловиту до 20 недель беременности, чтобы помочь плоду правильно развиваться. Меня очень настораживает, что в инструкции цикловиты противопоказания - беременность. Скажите, можно ли при беременности пить цикловиту?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, её принимать нельзя. Там не те дозировки витаминов.
Вам нужно принимать только:
- Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Гинеколог
Полина, здравствуйте. Цикловиту принимать не нужно, этот препарат не применяется при беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг внутрь 1 раз в день и Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в день, также йодомарин по 1т в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это препарат для цикличного применения. Его не нужно принимать.
На малом сроке беременности- фолиевая кислота, витамин Е, витамин Д, йод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не согласна.
Как узнаёте о беременности, отменяйте Цикловиту.
Можете заменить на поливитамины для беременных- Элевит 1 триместр или Фемибион 1.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, данный препарат не принимают при беременности.
При беременности можно элевит , Витрум пренатал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прочитал состав. И состав был бы неплох - и фолиевая есть, и даже йод. Но:
>>> краситель: «Солнечный закат», хинолиновый желтый; Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.
Надо ж было покрасить витамин психотропным веществом ))
Итого: не нужно экспериментировать )
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет , нельзя Цикловиту.
Принимайте Фолиевую кислоту или витамин В9. Он Способствует полноценному развитию сердечно-сосудистой и нервной систем плода.
Йод. Необходим для обеспечения нормальной работы щитовидной железы