Чёрное новообразование
Здравствуйте. У меня в анальном отверстии появилось чёрное новообразование, что это может быть, помогите пожалуйста. Не болит, меня никак не беспокоить. Заранее спасибо...............................
Принятый ответ
Алия, добрый день. Очень хорошо, что Вы прикрепили фотографию. Теперь можно с уверенностью сказать, что это небольшой тромбик в вене подкожного геморроидального сплетения. Он Вас никак не беспокоит, потому что очень маленький, но формально это острый геморрой I ст.тяжести.
Поэтому желательно повести курс лечения препаратом Детралекс 1000 мг. (суспензия) 1 раз в день в течение 60 дней.
Желательно не допускать запоров, После дефекации желательно подмываться и не пользоваться туалетной бумагой.
Артем, Спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Это узелок геморроидальный с тромбом внутри. Страшного ничего нет, нужно полечиться комплексно и предупредить развития обострения геморроя.
(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.
И желательно проктолога на осмотр все таки посетить.
Будьте здоровы