Контрацепция после родов
Здравствуйте. Вторые роды были 31.03.2022. Ребёнок полностью на искусственном вскармливании. В мае пришла менструация. С июля решила принимать ОК «Делсиа». Начала принимать как надо с первого дня менструации. Но после окончания менструации кровило. Месячные пришли 10 июля и мазало до 23 июля, далее опять начались месячные, тянул низ живота, поясница (ходила к врачу она мне так сказала, что это похоже на месячные), и кровит до сих пор. Сказала что данные таблетки мне не подходят, что вторые роды и возраст 27 лет. Раньше пила Димиа, ярина, мидиана. Посоветуйте пожалуйста на какие таблетки лучше перейти? И нужно ли делать 7 дней перерыв? Сейчас осталась одна таблетка Делсиа.
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
Здравствуйте. Рост 164. Вес сейчас не знаю, был 68.
Принятый ответ
Смотрите, если медиана и Ярина подходили, то можно вернуться к ним. Димия сейчас цикл не удержит
Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Здравствуйте!
Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный, т к организм перестраивается.
Пока можно продолжать прием и наблюдать.
Здравствуйте. Это привыкание к Делсии, и нужно принимать ее дальше. Как к любому КОК , привыкание может быть до 3 месяцев.
Здравствуйте. Просто до родов когда начинала пить данные гормоны, не было вообще таких проблем. Не мазало, месячные как часы ходили. А тут такое.
Это нормально. С возрастом на тот же препарат может измениться реакция. Даже во время приема ппарат может перестать подходить.