Слезится глаз после удара веткой

Добрый день!Посоветуйте,пожалуйста,чтопоможет в следующей ситуации.Отец ходил в лес,очень неудачно ветка хлестанула по глазу.Синяков,царапин нет.Глаз слезится,периодически дискомфорт.На текущий момент применяются капли окуметил (с ними ушла краснота).Порекомендуйте что-то еще,пожалуйста

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте окуметил не нужен. Вероятно произошла травма роговицы. Начинайте капли тобрекс 4 р в день, окомистин 3 р в день и флоксал мазь 2 р в день. По возможности попасть на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Окуметил это антигистаминный ( противоаллергический) препарат. При травмах он не применяется
Рекомендую капли окомистин или витабакт ( это антисептик) по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( это специальный гель, усиливающий регенерацию) за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо!

Пожалуйста.
Папе скорейшего выздоровления!
Будут ещё вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таким образом чаще всего происходит травма роговицы: царапина или эрозия.
Капать надо антисептик глазной для предотвращения развития инфекции окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день. И для регенерации корнерогель, его капать также 4 раза в день с интервалом в 10 мин после капель.
Лечение на 7-10 дней. Поправляйтесь!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо вам!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это эрозия роговицы. Очный осмотр офтальмолога не помешает. В глаз к. Тобрекс или к. Флоксал 4р/д, через 5-7 минут после капель корнерегель 6р/д. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Анастасия, вероятнее всего присутствует поверхностная эрозия роговицы. В таком случае рекомендую гл.капли тобрекс по 1 кап 3р в/д и корнерегель по 1 кап 4 р в/д. В течении 5 дней, по возможности показаться на очный приём для осмотра за щелевой лампой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, спасибо большое!

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления?