Простатит

У моего мужа простатит хранический и ни кто не может ему помочь я обращаюсь к вам помогите что нужно делать?Мы ездили и на курорт и здесь он ходит к урологам и за деньги и без денег,на какое то время болевые ощущения затихают,а потом опять все начинает болеть

Здравствуйте. Хорошо было бы взять мазок из уретры и сдать секрет простаты. Тогда, по тем же лейкоцитам, можно судить о наличии воспаления. В случае высоких лейкоцитов, имело бы смысл сдать посев, с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы назначить эффективную антибактериальную терапию. Либо это будет антибиотик широкого спектра действия, наиболее актуальный в урологии из класса фторхинолонов (ципрофлоксацин, цифран, ципробай).
Большое значение имеет проведение массажа простаты, который вы можете делать ему лично, так как мужчина всегда испытывает дискомфорт ходить к врачу для этой цели. Простата достаточно хорошо прощупывается. Она находится на расстоянии 4-5 см от входа в прямую кишку. Такой массаж обеспечивает выход старой простатической жидкости из железы. Происходит регенерация тканей простаты и "разгон" крови и лимфы в данной зоне. Усиливается мужская потенция. Немалое значение имеет полноценная половая жизнь между вами.